Домой Происшествия Молодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога

0

Целью конкурса было вовлечение инициативной молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую, культурную жизнь города.

-В конкурсе могли принять участие молодые люди нашего города в возрасте от 14 до 30 лет, молодежные и детские общественные организации, органы молодежного самоуправления, инициативные группы молодежи, муниципальные учреждения сферы молодежной политики,- рассказала начальник отдела по молодежной политике Ольга Слатимова. — В этом году было представлено 16 проектов по разным направлениям, это на 2 участника больше, чем в прошлом. Проекты этого конкурса приятно удивили комиссию своим оформлением, проработанностью. Участники продумали все до мелочей.

Лучшими стали проекты представителя «Социального агентства молодежи» Елены Кленичевой «Открытая творческая площадка «Город-сад» и Анастасии Чепцовой «Реконструкция родного дома».

-Я считаю, что молодые люди должны внимательно относиться к месту, в котором живут, — поделилась своими мыслями победитель Анастасия Чепцова. — Стараться сделать свой дом лучше. Хочу своим примером показать, что этого можно добиться, участвуя в таких конкурсах. Полученные в качестве приза средства пойдут на благоустройство и реконструкцию моего родного дома по адресу Димитрова, 1.

Проекты, представленные на конкурс, были разнообразными по тематике, показывая, как разнообразен может быть досуг рыбинской молодежи.

Например, руководитель объединения неформальной молодежи «Pro – Рыбинск» Дмитрий Киселев предлагает поменьше сидеть дома и вести активный образ жизни.

-Мой проект – «Лето в движении». Летом у молодежи и подростков появляется больше свободного времени. А все секции и молодежные объединения в этот период закрываются, — посетовал Дмитрий. — В своем проекте я предлагаю организацию летних открытых танцевальных и фитнесс-площадок, где с детьми будут заниматься профессиональные тренеры. Такая площадка будет работать на площади Дерунова 2 раза в неделю. Выделенные средства планирую потратить на аренду музыкального оборудования.

Победителей наградили Почетными грамотами Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также грантами на реализацию проектов. По правилам конкурса, проекты-победители должны воплотиться в жизнь в течение года.

Предыдущая статьяЛасточкина перевели в столицу
Следующая статьяВ Рыбинске разбилась женщина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.