Домой Общество «Бессмертный полк» набирает команду

«Бессмертный полк» набирает команду

0

Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте и взять с собой на парад снимок фронтовика, память о котором бережно хранится в семье.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» призвана увековечить память о фронтовиках-победителях Великой Отечественной войны. Впервые ряды «полка» пройдут по Крестовой улице нашего города – от универмага «Юбилейный» до площади имени Дерунова. Рыбинцы с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, воевавших в сороковых годах, встанут в один строй с ветеранами. Чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка», участнику необходимо зарегистрировать своего фронтовика на общероссийской сайте http://moypolk.ru, найти фотографию бойца, изготовить транспарант и прийти на построение 9 Мая.

Организаторы акции предлагают участникам единообразно оформить фотографии. Изображения могут быть изготовлены как на обычной, так и самоклеющейся бумаге или виниловой пленке. Разрешение печати — 1 440 dpi. Фотографию лучше заламинировать или вложить в пластиковый файл. Важно подписать снимок — указать фамилию, имя, отчество и даты жизни человека. Единый шрифт — Times New Roman, размер букв 48. Если портрет бойца не сохранился, то на плакате в качестве изображения можно поместить эмблему движения «Бессмертный полк».

Тем, у кого нет материальной возможности изготовить транспарант, организаторы обещают оказать помощь. Фотографию ветерана можно прислать на электронную почту moypolk76@mail.ru, а также связаться с организаторами в группе http://vk.com/moypolk76 и по телефонам 8-910-666-87-17 (Антон) и 8-920-115-06-39 (Дарья).

Предыдущая статьяЭкскурсии на каникулах
Следующая статьяЗдесь будет город-сад!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.