Домой Здоровье Здесь будет город-сад!

Здесь будет город-сад!

0

Совместный проект «Социального агентства молодежи» и общественного движения «Мусора. Больше. Нет» разрабатывался давно. Главная цель, которую преследуют организаторы, – привлечь внимание молодежи к проблемам окружающей среды.

17 мая на территории Карякинского парка будут действовать четыре тематические площадки. Первая — под названием «Открытая книга» — посвящена любителям литературы. Среди единомышленников можно будет продекламировать стихи собственного сочинения или прочитать произведения любимых авторов. Ограничений в стиле, слоге и форме произведений нет. Единственное требование организаторов – отсутствие ненормативной лексики.

На второй площадке расположится фотовыставка «Рыбинск прекрасный, Рыбинск ужасный», где любителям фотоискусства представится возможность показать людям контрасты рыбинских улиц.
— Идея этой фотовыставки заключается в том, чтобы мы смогли увидеть не только самые красивые места Рыбинска, но и его неблагополучные, захламленные районы, — объясняет организатор проекта Елена Кленичева. – После получения этих данных мы постараемся силами добровольцев и администрации провести там субботники.

На третьей тематической площадке развернется «Эко-мастерская». Любителям хендмейда организаторы предоставят акриловые краски и тканевую эко-сумку, которую можно разрисовать на свой вкус и забрать домой.

— В современном мире огромное количество полиэтилена и пластика, и это очень серьезная проблема для окружающей среды. Использование эко-сумок позволит сократить этот объем.
Для сравнения, полиэтилен разлагается около 400 лет, а тряпичная сумка, если и придет в непригодное состояние, то перегниет гораздо быстрее, — говорят организаторы акции.
Музыкальная площадка «Мелодия» порадует любителей живой музыки. Для гостей мероприятия будут выступать рыбинские музыканты. К ним смогут присоединиться все желающие.

Также на территории парка будет размещена «дармарка» – ярмарка, на которой будут приниматься подержанные вещи — одежда, игрушки, а также книги в хорошем состоянии. В обмен можно будет забрать любую понравившуюся вещь совершенно безвозмездно. — Такой обмен позволяет уменьшить объемы мусора, — поясняет Елена Кленичева. – Ненужная для нас вещь может пригодиться кому-то другому, и у нового хозяина она получит вторую жизнь.
На протяжении всего мероприятия будет действовать точка сбора вторсырья, где с удовольствием примут захламившую наши дома макулатуру, полиэтиленовые пакеты в чистом виде, стекло, пластиковые бутылки и отработавшие свое батарейки.

Всю информацию о мероприятии можно узнать в социальных сетях в группе «Мусора. Больше. Нет / Рыбинск/» и по телефону 89201265892 (Елена).

Алена Языкова

Предыдущая статья«Бессмертный полк» набирает команду
Следующая статьяПрограмма Дня Победы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.