Домой Дата Вечер памяти

Вечер памяти

0

Для рыбинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1 подобные мероприятия являются традицией. Каждый год воспитанники и педагоги ждут ветеранов и людей, переживших войну, на праздничный концерт. К юбилейной дате, посвященной освобождению Ленинграда, дети отнеслись с особой ответственностью: учили стихи, разучивали танцы, готовили костюмы. За несколько дней до мероприятия ребята лично разносили гостям поздравления с праздником и пригласительные билеты.

В этом году воспитанники выступили с праздничным концертом, на котором звучали песни военных лет. Также дети исполнили трогательные инсценировки на военную тему, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале. Учитывая специфику учебного заведения, в котором учатся особые дети, гости не могли скрывать свои эмоции. Жителям блокадного Ленинграда, проживающим в микрорайоне Переборы, — Эльвире Михайловне Карнаух, Надежде Григорьевне Левашовой, Галине Михайловне Мальковой, Юрию Александровичу Клянину, Нине Федоровне Воронцовой – в честь 70-летия годовщины были вручены юбилейные медали. Дорогие гости получили цветы и подарки, сделанные руками детей.

Ветераны-блокадники в ответ делились историями из своей жизни в военные годы, давали напутствия и пожелания детям. Торжественное мероприятие закончилось чаепитием с домашними пирогами за праздничным столом.

Алена ЯЗЫКОВА

— Дорогие рыбинцы, ветераны Великой Отечественной войны и все те, кто, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину! В этот день, памятный день и для всех вас, и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, хочется еще раз выразить вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что вы, сражаясь на фронтах ВОВ, отстояли нашу Родину. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. Желаем вам большого здоровья на долгие годы вперед.

Коллектив ГОУ ЯО Рыбинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1

Предыдущая статьяРыбное место
Следующая статьяПромзона «Копаево» ждет поддержки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.