Домой Коротко Диспансеризация населения

Диспансеризация населения

0

Развитие всех неинфекционных заболеваний происходит постепенно и порой незаметно для человека. Поэтому выявить какую-либо болезнь на ранней стадии практически невозможно. Для этого и существует диспансеризация, которая позволяет выявить не только какое-либо заболевание, но и предупредить его.

Регулярная диспансеризация позволяет выявить факторы риска сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета — наиболее распространенных причин инвалидности и преждевременной смерти. К факторам риска этих болезней относятся повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина, курение, нерациональное питание, ожирение, чрезмерное потребление алкоголя, низкая физическая активность.

Чтобы пройти диспансеризацию, достаточно обратиться к своему участковому врачу–терапевту или фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта для создания списка необходимых обследований с учетом вашего возраста. В ежегодные обследования входят исследования органов дыхания, клинический анализ крови, анализ мочи, кардиограмма, осмотр гинеколога и уролога.
Обследование можно пройти в Центральной районной поликлинике по адресу: г. Рыбинск, ул.Солнечная, 41, кабинет 31 по будням с 8 до 14 часов, а также в первую, третью и пятую субботы месяца с 8 до 12 часов.

Алена Языкова

Предыдущая статьяДобрый доктор Леонид
Следующая статьяМобильный диабет-центр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.