Домой Общество Подорожает ли проезд?

Подорожает ли проезд?

0

Изменение стоимости проезда в городском транспорте, согласно законодательству, должно происходить не чаще одного раза в год. Последнее повышение тарифов для всех видов транспорта было в мае 2012 года. В этом же месяце ровно через год — в 2013-м выросли тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси, в троллейбусах стоимость осталась прежней.

— Повышение тарифов на проезд зависит от многих факторов – от инфляционного роста цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию, роста зарплат работников транспортных предприятий. Чтобы мы повысили цену на проезд, нам должен поступить приказ от департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. На данный момент никакого приказа нам не поступало, – прокомментировал Андрей Баранов, начальник отдела департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска.

На 16 июня в региональном департаменте энергетики и регулирования тарифов было запланировано заседание специальной комиссии, по решению тарифы могли бы вырасти на два рубля уже с 1 июля. Однако заседание не состоялось.

— Пока не было никакого распоряжения сверху, поэтому проезд по-прежнему будет стоить 16 рублей в автобусе и 18 рублей в маршрутке, — прокомментировал Николай Смекалов, заместитель директора ОАО ПАТП №1 г. Рыбинска.

В случае повышения тарифов вырастут цены и на электротранспорт. Напомним, что на протяжении года проезд в троллейбусе был на два рубля ниже проезда в автобусе.

— Во время прошлогоднего изменения цен мы посчитали, что для компенсации своих затрат нам хватает действующего тарифа, поэтому стоимость проезда осталась прежней и составляла 14 рублей. В этом году все поменялось, выросли цены на материалы, электроэнергию, запчасти, поэтому стоимость проезда, соответственно, должна подняться, — прокомментировал ситуацию директор ОАО «Рыбинскэлектротранс» Владимир Матросов.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяПенсионерку сняли с балкона
Следующая статьяПоликлиники не будет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.