Домой Происшествия Юный рецидивист

Юный рецидивист

0

Претендующий на звание самого гуманного Рыбинский городской суд вынес приговор 16-летнему рыбинцу, обвиняемому в совершении 11 краж на общую сумму более 30 тысяч рублей  — два года лишения свободы условно.
Мальчик из многодетной семьи стал воровать еще до достижения возраста уголовной ответственности – 14 лет. Но все это время ему везло, и в руки правоохранительных органов он не попадался.  Вплоть до лета прошлого года.
— Обвиняемому вменялось 9 эпизодов краж, — рассказывает заместитель руководителя следственного отдела по городу Рыбинску СУ СК России по Ярославской области Олег Шаров, — в двух домах он побывал по два раза. Выносил все подряд: металлические вещи, часы, лампы, электроинструмент.
Все кражи совершались в Заволжском районе, там же живет и семья подростка. Мать находится в декретном отпуске, отчим работает. Учителя в школе характеризовали подсудимого как способного, но не желающего учиться мальчика.
Следователи считают, что приговор для  малолетнего рецидивиста более чем мягкий. К примеру, взрослый, достигший 18-летия человек, получил бы реальное наказание от 2  до 6 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСтроим лучше, чем себе
Следующая статьяВ Рыбинске откопали танк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.