Домой Происшествия Умер Александр Занин

Умер Александр Занин

0

По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

— Я разговаривал с ним утром. Он позвонил в 10-36, был бодрядчком, мы  договорились днем встретится. А в 11-26 он перезвонил и сказал, что плохо себя чувствует и спросил, как вызвать скорую с мобильного. Я сказал, а спустя время, в 13-20, позвонил, чтобы узнать о самочувствии.  Трубку взяла женщина и сказала: «Он умер, скорая не спасла». Я в полном трансе, — рассказал друг Александра Юрий Мельников.

Он пояснил, что смерть зафиксировали в 12-15. Женщина, взявшая трубку, оказалась соседкой. Александр, видимо, не дождался скорой и пошел к ней за лекарствами. По словам женщины, он упал в коридоре, и, когда приехали медики, был еще жив. Врачи провели комплекс реанимационных мероприятий, но спасти Александра Занина не удалось.

Эта печальная новость шокировала многих горожан. Александр Занин — фигура в Рыбинске известная. Музыкант, лидер группы «Бу-Буфет», владелец арт-клуба «Перекресток», он сумел сохранить рок-формат и в период поп-засилья, и в период повальной коммерциализации клубов. Выступить на сцене «Перекрестка»  — мечта всех молодых рыбинских рок-музыкантов. Сюда приезжают известные группы, многих из которых с Александром Заниным связывает личная дружба. Он объединил вокруг себя не только любителей настоящей музыки, «Перекресток» стал культовым местом,  и Геннадьич, как называли его друзья, был его сердцем. 26 июня это сердце остановилось.

27 июня в 20 часов состоится вечер памяти Александра Занина. На нем будет организован сбор средств на похороны. Близкие сообщают о тяжелом материальном положении семья.

29 июня в 11 часов в Покровской церкви состоится отпевание. Похоронят Александра Занина на Западном кладбище.

Александр Занин
Александр Занин
Предыдущая статьяПомощь для беженцев
Следующая статьяБеженцы из Украины в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.