Домой Спорт «Drag Racing» в Рыбинске

«Drag Racing» в Рыбинске

0

Как известно, гордостью любого автомобилиста является его машина. Некоторые считают автомобиль просто средством передвижения, а кто-то не согласен и видит в своем авто независимо от марки спортивный болид, который требует скорости, адреналина и соперничества. Но на городских улицах педаль газа в пол особо не вдавишь, поэтому для любителей высоких скоростей event-агентство «Русский праздник» уже несколько лет организует единственные в регионе легальные соревнования по Drag Racing.

С самого утра гонщики из разных городов страны будут прибывать на аэродром «Староселье», чтобы пройти регистрацию и технический осмотр своих авто, после чего каждый получит личный номер и будет иметь возможность «пощупать» трассу протяженностью 402 м. В зависимости от мощности и доработок самого автомобиля участников разобьют на пять классов: SL, FSA, FSB, Unlim, Unlim Street. До начала основного этапа каждый пилот должен будет пройти квалификационный заезд, после чего все водители будут разбиты по парам для выступления в основных звездах.

По словам организатора соревнований Дарьи Чепуриной, открытие мероприятия обещает быть очень интересным. При поддержке учеников школы красоты и имиджа зрители окунутся в сказку, после чего их ждет показ одежды из нетрадиционных материалов. Не обойдется без парада участников, а в перерывах пройдет показ купальников и тест-драйв автомобилей и квадрациклов.

Среди участников, естественно, есть те, к кому приковано особое внимание. Фаворитом в классе Unlim является победитель прошлого сезона Алексей Алешин из Орла, выступавший на Subaru. Он – лицо афиши этого года. Главным соперником Алексея будет Максим Редин и его 10-секундная Toyota MR2 из Москвы. На этот раз в классе Unlim зарегистрирован экзотичный для наших широт зверь – Nissan GT-R Алексея Гребешева. Схватка с этим авто обещает быть молниеносной и жаркой, победу могут решить сотые доли секунды.

Жители столицы Павел Толмачев и Кирилл Семенов хотят порадовать нас своими «малютками» — два джипа Grand Cherokee так же примут участие в заездах. Мимо такого олицетворения мощности невозможно пройти.

На этом парад звезд не заканчивается. Выступит и Илья Репин, который в 2012 году обошел всех на своем красавце Mitsubishi Evolution. Его «Белый Самурай» знают многие гонщики не только в нашем городе, в свое время он объездил немало соревнований по всей России. По состоянию здоровья и из-за технических неисправностей авто он не смог принять участие в прошлом году, но в этот раз он выступит на ВАЗ-2109 1.6 турбо в рамках FSA и FSB. Его же известный «Рыбинский ЭВО» в новом формате и с новым владельцем Артемом Баруздиным также примет участие в заездах.

Говорят, что скорость и автомобили – дело не женское, но никто не запрещает представительницам прекрасного пола принимать участие в подобных мероприятиях.

— В прошлом году среди 54 участников нашлась единственная девушка – Марина Дерябина из города Данилова, которая не побоялась соперничать с мужчинами, — рассказала организатор соревнований Дарья Чепурина. – Вместе со своим ВАЗ-2112 она доказала всем, что девушка на трассе в первую очередь серьезный соперник. Марина обещала посетить нас и в этом году.

До одного из главных событий лета осталось ждать совсем недолго. Регистрация продолжится до самого начала соревнований.

Дмитрий Жихарев

Предыдущая статьяСтроительство комбината
Следующая статьяПовышение тарифов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.