Домой Происшествия Горят леса

Горят леса

0

Первое сообщение о возгорании лесной подстилки появилось в понедельник около половины шестого вечера. На место пожара прибыли 3 пожарных расчета и сотрудники лесной охраны. На ликвидацию пламени потребовалось около четырех часов. Площадь участка, пострадавшего от огня, составила около одного гектара.
На следующее утро пожарным вновь пришлось ехать в Майский и в течение семи часов бороться с пламенем.
В начале недели крупный пожар – его площадь достигла двух гектаров – зафиксировали в районе деревень Сидорово и Омляково Покровского сельского поселения. Там горел сухостой. На ликвидацию пламени потребовалось четыре часа времени, два пожарных расчета и одна машина из лесхозтехникума.


Официального заключения по причинам этих ЧП еще нет, но скорее всего в пожарах виноваты посетители леса.
— В подавляющем большинстве случаев причиной лесных пожаров является так называемый человеческий фактор, — убежден начальник отдела по мобилизации, ГО и ЧС Рыбинского района Эдуард Каменко. – Люди идут в лес за ягодами, грибами, на охоту, и не задумываются, что одного брошенного окурка достаточно, чтобы случился пожар.
Природные явления тоже служат причиной пожара, но в  жаркую и сухую погоду сложно  свалить вину человека на грозу и молнию.

Фото — ГУ МЧС по Ярославской области

Предыдущая статьяНелегальный труд
Следующая статья«ЯСК» предложила договор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.