Домой Культура «Культура» в Рыбинске

«Культура» в Рыбинске

0

Съемочная группа из Москвы готовит цикл передач под общим названием «РЖД – Пешком по стране». Это более широкое продолжение известного проекта «Пешком по Москве» с Михаилом Жебраком.

В программе расскажут об истории и архитектуре железнодорожных вокзалов, расположенных по всей стране, а через них – рассказ о городах. Рыбинский железнодорожный вокзал — ворота в город, через которые начинается знакомство с его достопримечательностями, культурой и историей. Уже состоялись съемки на Волжской набережной, у Никольской часовни, возле Старой хлебной биржи. Впереди съемки в Рыбинском музее-заповеднике, на пожарной каланче, у памятника бурлаку и на Волжском мосту.

КУЛЬТУРА В РЫБИНСКЕ - съемки
Рыбинский вокзал

«График съемок очень насыщенный, не было возможности свободно полюбоваться городом, но вся съемочная группа отметила, что Рыбинск очень красивый», – поделился впечатлениями Хайк Акопян, директор съемочной группы.

Кроме Рыбинска в планах съемок намечены города Санкт-Петербург, Самара, Сочи. В сентябре телевизионный проект стартует на телеканале «Культура». В один из осенних дней в эфир выйдет получасовая программа о Рыбинске.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяПлюс два коммуниста
Следующая статьяОДНозначное решение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.