Домой Общество В Рыбинск приедет экспедиция нижегородских фотожурналистов

В Рыбинск приедет экспедиция нижегородских фотожурналистов

0

4 августа нижегородские фотожурналисты спустя век после организованной Русским географическим обществом этнографической экспедиции Максима Дмитриева вновь отправятся по его следам. Они посетят места, где побывал талантливый фотограф: Чкаловск-Юрьевец-Кинешма-Наволоки-Красное-Кострома-Некрасовское-Ярославль-Тутаев-Рыбинск-Мышкин-Углич-Нижний Новгород.

Максим Дмитриев – известный русский фотограф 19-20 веков, он является одним из основоположников публицистической, документальной и социальной фотографии в России. Его работы известны не только в России, но и за рубежом. В 1894 году он решает отснять Волгу от Рыбинска до Астрахани. Два месяца упорной работы вылились в громадную коллекцию фотографий – виды городов с их достопримечательностями, пейзажи рек, портреты людей Поволжья и их жизнь.

Организатор экспедиции — нижегородское отделение Союза журналистов. Участие в ней примут журналисты из разных СМИ. Свои впечатления от поездки участники будут записывать в бортовой журнал, а итогом поездки станет фотоотчет, показывающий жизнь народов Поволжья.

Предыдущая статьяВ Рыбинске состоится встреча мологжан
Следующая статья№ 29(310) 29.07.2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.