Домой Видео В Рыбинске не приняли три школы

В Рыбинске не приняли три школы

0

В число непринятых попала самая большая школа города – СОШ №12. Сотрудники Госпожнадзора за последние дни посещают ее уже в третий раз. И, видимо, не в последний. В очередной визит проверяющего, начальника надзорной деятельности Дмитрия Фролова, руководство школы понадеялось, что он уделит внимание только устранению последних замечаний и были явно не готовы к инспекции всего крыла. А потому во время проверки эвакуационные пути были закрыты.

Представители департамента образования пытались было обратиться к нормам права, обращая внимание на то, что правое крыло школы сдали в эксплуатацию в прошлом году, и по закону сотрудникам Госпожнадзора нельзя проверять новостройку еще три года. Дмитрий Фролов в ответ пояснил, что существуют исключительные ситуации, когда проверка инициируется поручением правительства, например, по случаю выборов. А значит, под проверку попадает весь объект. Замечания от инспектора сыпались списком: двери эвакуационного пути не должны открываться на себя, светящиеся таблички со словом «выход» висят не с той стороны, в служебных помещениях отсутствуют системы оповещения. Все это стало неожиданным и неприятным сюрпризом для администрации школы накануне нового учебного года.

Представители департамента образования пытались оправдаться перед пожарными тем, что на соблюдение требований и так тратятся огромные суммы. И не всегда есть возможность выделить средства из бюджета. Начальник надзорной деятельности Дмитрий Фролов согласился, что безопасность, действительно, стоит дорого, но можно ли экономить на детях? Он отметил также, что следить за выполнением требований стоит не только перед проверкой, но и в течение всего года. Тогда не пришлось бы накануне скупать по городу аккумуляторы для табло «выход».
На устранение всех недочетов у администрации школы осталось около двух недель.

Предыдущая статьяРыбинск поставили в пример
Следующая статьяВ рыбинском торговом центре бегала обезьяна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.