Домой Общество Беженцы устраивают свою жизнь в Рыбинске

Беженцы устраивают свою жизнь в Рыбинске

0

Гости рассказали, что приехали в Рыбинск из Донецка. До последнего надеялись, что не придется оставлять свой дом, но боевые действия подобрались слишком близко. Первыми уехали мать Михаила, его сестра с детьми. Их приютили родственники. Сейчас, после того, как Миша и Маша тоже приехали в наш город, в двухкомнатной квартире живут восемь человек. Мы очень хотели бы помочь нашим гостям, но, к сожалению, кроме одежды и игрушек для детей, помочь было нечем. В процессе подбора вещей для Маши и ее маленького племянника Вовы пара рассказала, что там, в Донецке, у них была своя трехкомнатная квартира, хорошая работа. У обоих за плечами высшее образование. Они очень надеются, что дипломы строителя и экономиста пригодятся и в России.

На сегодняшний день в Рыбинске проживают около 250 вынужденных переселенцев с Украины, еще 200 расположились в пункте временного пребывания в санатории «Черная речка». В общежитии лесхозтехникума в Тихменево осталось 22 человека. Остальные уехали на места будущей работы. География размещения беженцев достаточно обширная: от центрального региона России до Хабаровского края.

Всего же с 1 января в регионе на миграционный учет поставлено более десяти тысяч выходцев с Украины, треть из них уехали жить в другие области. Ни один из них не получил статуса беженца, 74 человека захотели стать гражданами России, временное убежище в нашей стране получили 560 граждан. Управление миграционной службы провело среди приезжающих опрос о намерениях. Подавляющее большинство приезжих ответило, что решили оформить временное убежище, также среди популярных ответов – разрешение на временное проживание и переезд в другие регионы. Из тысячи опрошенных лишь трое сказали, что в ближайшем времени планируют вернуться на Украину.

Редакция газеты «Рыбинская неделя» продолжает сбор помощи для переселенцев. С приходом осени людям как никогда требуются теплые вещи, а также канцелярские принадлежности для школьников. Свою помощь вы можете приносить по адресу: улица Бульварная, дом 8, офис 1. Телефон: 29­53­07.

Предыдущая статьяВ Рыбинске отменили регистрацию кандидата
Следующая статьяВыставка графики Сальвадора Дали

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.