Домой Общество Любимый город – приятный и опрятный

Любимый город – приятный и опрятный

0

Вооружившись граблями, метлами и мешками для мусора, сотрудники предприятия со знанием дела приступили к уборке территории. Благоустраивать город, в котором они живут, для них не впервой, ОАО «Рыбинскгазсервис» – постоянный участник экологических акций. Благодаря инициативным газовикам старые деревья на Волжской набережной сменили молодые липы, и улица обрела опрятный вид, а Петровский пляж был очищен от мусора и стал еще более привлекателен для отдыха горожан.

Вот и пятничная уборка послужила сразу нескольким целям. Во­-первых, это регулярное мероприятие «Рыбинскгазсервиса», направленное на поддержание порядка и чистоты в родном городе. Во­вторых, оно является частью масштабной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Подобные субботники повсеместно проходят в садах, парках и скверах нашей страны в последние дни лета. Помимо того, 2014 год объявлен ОАО «Газпром» Годом экологической культуры. Российские газовики организуют природоохранные мероприятия, проводят комплексную работу по сохранению природных ресурсов и обеспечению экологической безопасности. Рыбинцы вновь не остались в стороне.

– Мы активно поддерживаем все природоохранные инициативы ОАО «Газпром» и с радостью откликаемся на общественные акции экологической направленности, – отмечает генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин. – Наши усилия направлены на улучшение экологической обстановки в городе. Для нас важно состояние того места, где мы находимся, живем и работаем.

Качество жизни напрямую зависит от экологии. Эту простую в теории формулу проверили на практике жители Волжской набережной, чьи окна выходят на Аллею рыбинских газовиков.

– Поначалу, когда рабочие принялись вырубать старые деревья на набережной, мы были недовольны. Раньше хоть какой­то зеленый уголок радовал глаз, а теперь, думали мы, лишимся и его, – вспоминает местная жительница Валентина Федорова. – Но когда увидели, что аллея обретает новую жизнь, что на ней появились молодые, зеленые деревца, конечно, переменили свое мнение. Место стало чистым, светлым, ухоженным – любо-­дорого посмотреть!

Приятно потрудиться и посмотреть на свою работу и самим газовикам. Ведь главный результат всех экологических акций – зеленый город, где дышится легко, где приятно жить и гулять по улицам.

Работники РГС на субботнике

– Поддерживать чистоту города надо обязательно, – считает Светлана Хрусталева, мастер службы подземного газопровода ОАО «Рыбинскгазсервис». – Мы, рыбинские газовики, заботимся о своей аллее, поддерживаем ее в ухоженном виде, помогаем липкам расти. В субботниках участвуют сотрудники разных подразделений – каждый хочет внести свой вклад. Собираемся все дружно, активно и коллективно принимаемся за работу.

Работа у рыбинских газовиков спорится. А иначе и быть не может, если выполняешь свое дело с душой и улыбкой. А сотрудникам ОАО «Рыбинскгазсервис» не понаслышке известно, что экология города находится в заботливых руках его жителей. И их пример заряжает оптимизмом, хорошим настроением и желанием помочь в наведении порядка.

Елена СМИРНОВА

Предыдущая статьяТрадиции рыбинских газовиков
Следующая статьяВ Рыбинском районе обновили пищеблоки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.