Домой Здоровье Рыбинские медики соревновались в спорте

Рыбинские медики соревновались в спорте

0

Вместо белых халатов – спортивные костюмы и кеды, вместо медицинских инструментов в руках – футбольный мяч. Так начался фестиваль медицинских работников в одном из красивейших мест города – в санатории имени Воровского. Яркое солнце и желтая осенняя листва заряжали участников позитивными эмоциями. По инициативе городского комитета профсоюза медицинских работников здравоохранения проведение подобного спортивно-­творческого мероприятия стало уже традиционным. В этом году оно прошло под эгидой широкого внедрения  сдачи норм ГТО.

– На протяжении шести лет в этот день всегда солнечная погода, что не может не радовать нас. Фестиваль стал праздником для работников медицинского персонала, здесь они отдыхают, получают жизненный заряд энергии, который необходим при их сложной и напряженной работе, – рассказывает Ирина Букарева, председатель городского комитета профсоюза работников здравоохранения Рыбинска.

Соревнования в беге

Участие в фестивале приняли 9 лечебных учреждений Рыбинска и Рыбинского района: Рыбинская ЦРП, санаторий им. Воровского, больницы №1 и №2, поликлиника №3, детская больница, медицинский колледж. Дебютантами в этом году стали стоматологическая поликлиника и городская поликлиника №1.

– Мы участвуем в этом году впервые, нам очень понравилось, настроение хорошее, задорное, почувствовали спортивный азарт, – говорит Татьяна Быстрова, медсестра стоматологической поликлиники. Готовились всем коллективом, разучивали песню, сочиняли приветствие и девиз, серьезно подошли к подготовке тематической выставки. Подобные мероприятия, безусловно, нужны для сплочения коллектива не только внутри одного учреждения, но и между больницами. У нас не всегда есть время часто встречаться, а это хорошая возможность пообщаться, познакомиться.

Фестиваль начался с традиционного возложения цветов к стеле погибшей в авиакатастрофе команды ярославского «Локомотива». Затем медики разошлись на спортивные площадки, где их ждали стометровка, прыжки с места и метание мяча из­за головы. Самые высокие спортивные результаты показали работники городской больницы №2, за что и были награждены кубком победителя. Почетные второе и третье места заняли команды городской больницы №1 и санатория имени Воровского.

– Подобные мероприятия помогают раскрыть таланты наших коллег. Главное, конечно, участие, позитив, эмоции, погода, общение, тонус. Мы принимаем участие с самого начала. Сегодня здоровье мне не позволило поучаствовать в беге на сто метров, но зато я показала самый лучший результат в своей команде в броске мяча из­-за головы. Старые кадры делают свое дело, – смеется старшая медсестра второго терапевтического отделения больницы  имени Семашко Татьяна Баранова.

После спортивных соревнований представители медицины показали себя и с другой стороны – творческой. Песни, танцы и театрализованные сценки на тему: «Я родился в Советском Союзе». Конкурсантов оценивали по трем критериям: артистизм, патриотизм и соответствие эпохе 60­70­х годов. Непревзойденным лидером на сцене стал санаторий имени Воровского.

В творческой выставке «Шесть соток» медики дали волю своей фантазии, на представленных столах появились разнообразные разносолы – маринованные огурчики, соленые грибы, квашеная капуста. Городская детская больница представила на суд публике пингвинов из баклажанов, кабачки в виде уточек и забавных зверюшек из огурцов. Но главное внимание к себе привлек живой петух, расположившийся на столе представителей поликлиники имени Семашко, которого принесла главный врач Наталья Румянцева.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяРыбинские автолюбители паркуют машины на проезжей части
Следующая статьяВ Рыбинске продолжают пропадать люди

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.