Домой В мире животных В Рыбинске прошел чемпионат по рыбной ловле

В Рыбинске прошел чемпионат по рыбной ловле

0

Соревнования, как водится среди рыбаков, начались рано – на старт участники прибыли к восьми часам утра. Все оборудование и инвентарь они припасали сами. По условиям соревнований, от них требовалось наличие лодки, спиннингов, наживки и соответствующей погоде одежды. И, конечно, большое желание собрать самый крупный улов.
На чемпионат приехало 17 команд, в составе каждой из которых находилось двое участников. К рыбинцам присоединились соратники по хобби из Ярославля, Тутаева, Переславля­-Залесского. Встречались и сборные команды из разных городов.
Правила состязаний жестко регламентировали, как и какую рыбу могли удить участники рыбинского чемпионата. Соревнования продолжались в течение шести часов. Средняя глубина, на которой производилась ловля рыбы, составляла восемь метров. К зачету судьями принимались щука размером более 32 сантиметров, судак и жерех более 40 сантиметров, сом – более 90, а также голавль, язь, берш и окунь.
По окончании рыбалки в садке рыболовов должно было оказаться не менее десяти рыб на двоих. Команду­-победителя определили по общему весу выловленной рыбы. Первый титул заслужил дуэт «Нова тур» Михаила Воронина и Валерия Маслова из Ярославля. Вторыми стали жители нашего города Павел Демкин и Вадим Мурашев, объединившиеся в команде «Сусанин». «Переславские цыгане» Алексей Лисицин и Алексей Житарев встали на третью ступеньку пьедестала.

Фото с сайта www.lesohot.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел беговой полумарафон
Следующая статьяЗа штурвалом рыбинского «Метеора»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.