Домой Спорт 50 лет футболу в Рыбинске

50 лет футболу в Рыбинске

0

8 октября на стадионе «Авангард» состоялся матч команд «Рыбинец» и «Машиностроитель» (г. Киров), который завершился со счетом 0:2 в пользу соперников. А 12 октября рыбинцы уступили «Кооператору» из Вичуги со счетом 0:1. Но, несмотря на неудачи, болельщики не перестают интересоваться футболом и поддерживать любимую команду.

История профессионального футбола в Рыбинске началась с 1964 года. Тогда игру на профессиональном уровне показал клуб «Сатурн», который выступал в классе «Б» чемпионата СССР. За эти полвека были громкие победы и обидные поражения, активное развитие этого вида спорта и почти полное его забвение, но неизменной оставалась любовь болельщиков и их поддержка.

Сейчас Рыбинск прославляет футбольный клуб «Рыбинец», который был образован в апреле 2014 года. Еще до официального старта в первенстве III дивизиона «Рыбинец» громко заявил о себе, победив в первом для себя турнире – открытом Кубке губернатора Ярославской области. Также команда «Рыбинец» с одинаковым счетом обыграла двух лидеров чемпионата: костромское «Динамо» и молодежный состав ярославского «Шинника». Болельщики говорят, что последние поражения рыбинцев – не повод отчаиваться.

«Мы понастоящему «болеем» футболом. Лично знакомы со многими игроками, знаем историю клуба, следим за выступлениями, турнирной таблицей. Всегда поддерживаем команду на домашних и выездных матчах», – рассказывает о своем отношении к рыбинскому футболу заядлый болельщик Дмитрий Юликов.

Он считает, что финансовые трудности, возникающие у футбольного клуба, ставят серьезные подножки на его пути, но не в силах сбить с ног, пока на поле и на трибунах есть понастоящему увлеченные спортом №1 люди.

 

Предыдущая статьяКак в Рыбинске «отца» каучука спасли
Следующая статьяКлассика балета в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.