Домой Происшествия В Рыбинском районе оторвало льдину с рыбаками

В Рыбинском районе оторвало льдину с рыбаками

0

Как именно любители подледного лова добрались до места рыбалки, установить сложно. Очевидно одно: выйдя на тонкий, неокрепший лед люди мало думают о собственной безопасности. Да, у самого берега толщина ледового покрытия составляет 5 сантиметров, но чем дальше, тем тоньше она становится. И мало-мальски сильный порыв ветра или серьезная волна ломают лед, унося в открытое море и льдину, и тех, кто на ней находится.
Сигнал о воскресном ЧП поступил администратору базы отдыха, расположенной неподалеку от Юршинского острова. Туда звонили и сами рыбаки, и представители оперативных служб, знавшие, что на базе есть катер на воздушной подушке, воспользоваться которым они смогут быстрее, чем спасатели или ГИМС, расположенные в городе.
Спасательную операцию провели силами сотрудников базы отдыха. Оказавшись на твердом берегу, рыбаки с места происшествия скрылись, чтобы избежать непростого разговора с правоохранительными органами и штрафа в несколько тысяч рублей.
Спасатели призывают рыбинцев быть осторожными и не бросаться на лед, как только он встанет. Несколько морозных дней не дают гарантии безопасности этого покрытия, а прогноз погоды и вовсе говорит, что в самое ближайшее время оно растает.

Предыдущая статьяВ Рыбинске спустили на воду круизный теплоход
Следующая статьяКонкурс для рыбинских принцесс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.