Домой Культура В Рыбинске пройдет акция «Ночь искусств»

В Рыбинске пройдет акция «Ночь искусств»

0

Рыбинский музей-заповедник

В основном здании Рыбинского музея-заповедника (Волжская набережная, дом 2) «Ночь искусств» начнется 3 ноября с 17.00, где пройдут экскурсии по картинной галерее и выставкам: «Искусство земли Владимирской» (из фондов Владимиро-Суздальского музея-заповедника), персональная московская выставка Сергея Белова (изобразительное искусство, инсталляции) и «Первая мировая война глазами штабс-капитана Георгия Сигсона». Всех посетителей, обладающих творческой жилкой, ждут мастер-классы от профессиональных мастеров:

— изготовление сувенирного коврика с использованием элементов народного орнамента
— росписи керамики с символикой Рыбинска

— изготовлению куклы – оберега домашнего очага

В 20.00 в Картинной галерее состоится подведение итогов и награждение победителей Интернет-викторины «Музейные тайны», которая стартовала 14 октября. Сеансы посещения: 17-00, 18-00, 19-00

Цена билета: взрослый – 150 рублей детский – 100 рублей

 

«Ночь искусств» в экспозиционном комплексе «Советская эпоха» ДК ГЭС

Окунуться в советские годы рыбинцы смогут 3 ноября с 17.00 до 20.00 часов, посетив экскурсии «Коммунальная квартира», «Советская столовая», «Кабинет партийного работника», «Советский спорт», «Речной порт», «На дне рукотворного моря». Так же в программе: перформанс — съемки художественного фильма «Город» кинокомпании ООО «ВВП Альянс», анимация живых скульптур — «Пионерка», «Спортсмен», «Рабочий и колхозница».

Цена билета — 100 рублей

 

Искусство в драмтеатре

Рыбинский драматический театр присоединится к всероссийской акции 8 ноября. Двери для творческих людей в этот вечер откроются в 17.00 с показа премьерного спектакля «Так не бывает» водевиль. В фойе театра будет работать несколько творческих площадок, на которых развернутся увлекательные мероприятия: бутафоры театра проведут мастер-классы по изготовлению бутафорских предметов, а Ольга Моль продемонстрирует, как с помощью грима возможно перевоплотиться в любого персонажа. Так же любителей искусства ждет анимация живых статуй и музыкальные композиции одного из ансамблей города. С 20.00 заглянуть за кулисье театра, посмотреть, где создаются настоящие шедевры искусства, смогут все желающие вечера. В 21.00 состоится читка современной пьесы.

Цена билета: 300-350 рублей

С 20.00 — вход свободный

 

Ночь в театре кукол

В рамках акции «Ночь искусств» пройдет в театре кукол 28 ноября в 20.00. Посетить любимое место малышей, увидеть театральную кухню, почувствовать душу театра кукол, окунуться в атмосферу театрального закулисья, посетить мастерские и цеха театра смогут в этот день все взрослые. В заключении гостей театра ждет спектакль «Шиш или как мужик с царём поссорился» по мотивам рассказов Бориса Шергина.

Цена билета: 250 рублей

Предыдущая статьяКуда сходить в Рыбинске в праздничные выходные?
Следующая статьяХэллоуин по-французски в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.