Домой Видео Рыбинск готовится к Новому году

Рыбинск готовится к Новому году

0

Полным ходом в Рыбинске идет подготовка к новогодним мероприятиям. На прошлой неделе состоялось выездное совещание, во время которого исполняющая обязанности главы города Наталья Шульдина и руководители профильных департаментов и муниципальных предприятий оценивали проделанные к празднику работы.
Искусственные новогодние ели, ставшие привычными на городских площадях, во всей красе предстанут перед горожанами уже 10 декабря, но огни на них загорятся лишь 14 числа – в день «НаШествия Дедов Морозов». У дворцов культуры будут наряжены живые лесные красавицы, на улицах появятся поздравительные билборды и баннеры.
— В этом году на баннерах будут размещены фотографии «НаШествия Дедов Морозов» предыдущих лет. Горожане, которые ежегодно участвуют в шествии, смогут найти себя на этих плакатах, — пояснила директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова.
Яркая иллюминация уже украшает фасады многих зданий, радуют и создают атмосферу праздника уличные гирлянды и шары, развешенные на деревьях волшебниками из МУП «ДЭС». Участвуют в новогоднем марафоне и предприниматели – витрины магазинов уже соревнуются в ярком праздничном убранстве. Особое внимание представители администрации уделили инспекции улицы Крестовой – именно по ней 14 декабря пойдет колонна Дедов Морозов. Организаторы ожидают, что в НаШествии добрых волшебников примет участие 1600 горожан и гостей города. На площади Дерунова к 14 декабря будет установлен большой экран, который позволит всем гостям праздника наблюдать за действием на сцене.
— От идеи возведения на площади Дерунова снежной фигуры пришлось временно отказаться, так как морозы и снежный покров пока не установились, — пояснила и.о. главы Рыбинска Наталья Шульдина. – Ее место на уже построенном снежном постаменте займет надувной пятиметровый Дед Мороз. А к снежному строительству этой зимой приступим при более подходящих условиях.
По расчетам администрации, Рыбинск будет полностью готов к новогодним праздникам 12 декабря.

Предыдущая статьяСадик №1 в Рыбинске
Следующая статьяРыбинцев учили варить кофе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.