Домой Видео Рыбинцев поздравили на якутском

Рыбинцев поздравили на якутском

3

Воскресным утром случайные прохожие могли наблюдать удивительную картину – по центру города разгуливают старцы в необычных национальных костюмах. Сказочные гости прошли по исторической части Рыбинска, осматривая местные достопримечательности. Оба они – деды морозы, но с этническим колоритом.
Белый старец из Бурятии признается – добраться до Рыбинска было не просто – 6 часов занял перелет на самолете и 5 часов – поездка на автомобиле. Сагаан Убгэн — сказочный символ зимы, повелитель диких зверей и домашних животных, духов земли и владыка гор. Прохожим повезло – считается, что встреча с Белым Старцем обещает благополучие, мир и семейное счастье.
Второй гость из Якутии – Чысхаан или Бык Земли, хранитель холода. В конце осени выходит из Ледовитого океана и несет с собой холод. Живет он в Оймяконе – это одно из самых холодных мест в мире, так называемый полюс холода. Туда каждый год приезжают в гости сказочные персонажи со всего мира, чтобы получить из его рук «холод» и развести по разным странам. Всем рыбинцам и гостям города он передал поздравление на родном языке.

Предыдущая статьяРыбинская школьники стали победителями областного конкурса КВН
Следующая статьяНовый начальник рыбинской полиции провел пресс-конференцию

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Лучше бы не озвучивали поздравление, а субтитрами пустили…(( Так интересно было послушать якутскую речь(((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.