Домой Видео Экстренная помощь в Рыбинске станет ближе

Экстренная помощь в Рыбинске станет ближе

0

Отремонтированный и оснащенный новым, современным оборудованием травмоцентр теперь позволит проводить наиболее качественную диагностику и лечение людей, тяжело пострадавших в ДТП.

— Дорожно-транспортный травматизм в нашем регионе очень высок. Ежедневно к нам в больницу поступает двое-трое пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях — это пешеходы, водители, пассажиры, мотоциклисты и велосипедисты. В год обращаются 700-800 человек – это довольно серьезная цифра. В основном это тяжелые повреждения, чаще всего политравмы — травмы скелета, переломы позвоночника, таза, голени, бедра, черепно-мозговые и травмы внутренних органов. Часто пострадавшие с ДТП доставляются к нам без сознания, и поэтому очень трудно проводить диагностику. Благодаря современному оборудованию мы сможем в короткие сроки поставить диагноз и, соответственно, приступить к лечению, — рассказывает главный врач больницы имени Пирогова Михаил Цветков.

На ремонтные работы рыбинского травмоцентра было выделено из федерального и областного бюджетов порядка 12 миллионов рублей, на оборудование — около 49 миллионов.

Уже сегодня подходят к завершению ремонтные работы в травматологическом, нейрохирургическом и реанимационном отделениях. А также ведутся работы по созданию кислородной станции нового образца.

Дорогостоящее оборудование для проведения диагностических и лечебных процедур, а именно компьютерный томограф, два аппарата УЗИ, новые аппараты ЭКГ, дефибрилляторы для оказания экстренной медицинской помощи уже завезены в больницу, и сегодня ведутся заключительные работы по их установке. Также из бюджета были выделены деньги и на приобретение не менее важных вещей, таких как новые операционные столы, два аппарата наркозной и дыхательной аппаратуры, операционные инструменты, согревающие комплекты для больных, которые позволяют поддерживать необходимую температуру, новые операционные светильники и аппараты для кондиционирования воздуха.

По словам главного врача больницы, ремонт и оснащение травмоцентра современным оборудованием должно завершиться в конце декабря, и уже с начала нового года он будет введен в работу.

Предыдущая статьяПервые комментарии по делу рыбинского педофила
Следующая статьяГлавного врача рыбинской детской больницы отстранили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.