Домой Общество Под покровительством Овцы/Козы

Под покровительством Овцы/Козы

0

Однако некоторые из них попросту невозможно подставить к тому или иному человеку. Корреспонденты «РН» провели опрос среди известных персон Рыбинска, рожденных в год Овцы/Козы, чтобы узнать соответствуют ли придуманные столетиями мифы реальности.

Елена Трусова, журналист
«Тихая как овечка: не скажет ни словечка»

— Это точно не про меня. Я с детства занимаюсь общественной деятельностью. В школе была президентом отряда и членом дружины. Поступив в педагогический колледж, продолжала активно развиваться. Когда повзрослела, стала членом общественной организации женщин и начала заниматься активной городской жизнью. Мы стараемся, чтобы рыбинские семьи познакомились, объединились, общались и участвовали в различных городских мероприятиях. Я видимо, какая-то неправильная Коза. Но это и хорошо, козы тоже все разные. Упертый нрав козы — плохое качество, надо уметь уступать в дружеских, семейных и деловых отношениях — это хорошо. Надо всегда искать компромисс. Коза – плодовитое домашнее животное. Что касается человека, то он может быть плодовит на идеи или поступки, и это очень хорошая черта характера.

Михаил Цветков, главный врач городской больницы им. Пирогова
«С овцы хоть шерсти клок»

— Про меня так сказать трудно. С меня не только клок порой сдирают, а и всю шкуру. Если бы я был стадным животным, то так в стаде и ходил. В каждом стаде есть вожак, я бы себя отнес, наверно, больше к вожаку. Коза пуглива. Но это тоже не про меня, я вообще ничего не боюсь. А вот упорство – это хорошее качество, поставить цель и идти к ней любыми дорогами.

Юрий Чистяков, диджей
«А на фига козе баян!»

— Козе баян не нужен, по мне бы лучше дали сразу миллион евро. Потому что козы работают по-крупному. Коза — замечательный знак, я знаю много хороших людей, кто родился в этот год. Это очень веселые, артистичные люди. И баян может выступать и как байки, чтобы веселить народ, и как музыкальный инструмент: козе играть, а народу плясать. В том и другом случае коза всегда способна развеселить народ. Стадного чувства, как у овец или коз, у меня нет, да и пастуха, который бы меня пас, тоже. Козу надо любить и никогда не надо наставлять рога, коза ведь может и сдачи сдать. В общем, Коза всегда могуча, бодра и весела.

Виталий Горошников, директор арт-холдинга «Медиарост»
«Как стадо баранов»

— Я родился в год Овцы или Козы? Не знал. Не интересуюсь такими вещами. Должен признаться, что я не считаю себя бараном. Хотя мне приходилось сталкиваться и с козлами, и с баранами. Мне кажется, что в своей должности я достаточно разумен, стараюсь излишне не впадать в крайности авторитарного или мягкого руководителя. Соблюдаю гармоничный баланс. Но я думаю, что нельзя переносить категории животного мира на человеческий. У людей достаточно своих качеств.


Алла Тетюшкина, ведущий специалист отдела по защите прав потребителей администрации Рыбинска
«Голова баранья»

— Я человек далеко не доверчивый. Я думаю, что опыт работы на руководящих должностях милиции, а потом полиции, уже говорит о том, что начальник отдела участковых уполномоченных просто так доверять не может. И будем говорить так – неспособен. От козы, я думаю, люди могли бы перенять продуктивность. Потому что коза дает очень много ценного и питательного молока. Мне кажется, люди, рожденные под этим знаком, тоже отдают свою энергию, свои жизненные силы окружающим с той же продуктивностью, что и коза. И окружающие получают от них и жизненную мудрость, и энергию, и опыт.

Оксана Гожалимова, сотрудник Рыбинского музея-заповедника
«Ленивой овце и своя шерсть тяжелой кажется»

— Ленивых людей, рожденных в год Овцы, среди своих знакомых, я что-то не припомню. В любом году, наверно, есть и трудолюбивые, и ленивые. Но овцы в принципе должны добывать себе траву, питаться, для этого им нужно потрудиться. К астрологическим прогнозам я прислушиваюсь. Какие-то общие черты того или иного месяца, года все-таки присутствуют. И эти знания помогают в общении с людьми. Мне близка театральность козы, которую она так любит, могу делать несколько дел одновременно. И коза все-таки символ плодородия, семейственности, крепких дружественных связей. А вот такое качество, как капризность перенимать людям у козы все-таки не стоит. Я знаю, что Козы очень злопамятны, но вот их упрямство – это все-таки плюс, потому что позволяет добиваться целей.

Сергей Трофимов, заместитель директора — главный администратор баз данных МБУ «Информационно-технический центр»
«Уставился как баран на новые ворота»
— Это выражение точно не про меня, потому что к любым новостям я отношусь очень лояльно, меня трудно ими ошарашить. А вот у собеседников мне часто приходилось видеть подобную реакцию, когда человек услышал какую-то новую для себя информацию и не воспринимает ее, «завис». Возможно, в это время у него внутри происходят бурные процессы, а внешне это не проявляется. Может быть, и в голове у барана, который увидел перед собой новые ворота, происходит что-то подобное. Не всегда по внешним реакциям можно судить о внутренних переживаниях.

Андрей Мишин, предприниматель, депутат третьего созыва Муниципального Совета
«Доверь козе капусту сторожить»

— В гороскопы я верю и считаю, что люди одного знака имеют общие черты. Пословица «Доверь козе капусту сторожить» выставляет козу в невыгодном свете, а я об этих животных совсем другого мнения. Им свойственны жизненная активность и позитивное отношение к жизни. Энергия бьет из этого животного ключом, иногда мешает сосредоточиться на одном виде деятельности. У Козы много желаний, она импульсивна, не может усидеть на одном месте. Эти качества в некоторой степени присущи и мне.

Предыдущая статьяГде провести каникулы?
Следующая статьяОвечка в колечках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.