Домой Общество Главврач ушел

Главврач ушел

0

Вячеслав Подгорный, временно отстраненный от должности, решил добровольно покинуть пост главного врача детской больницы. По сообщениям его коллег, причиной стали проблемы со здоровьем. Напомним, после эфира программы «Пусть говорят», посвященной вопросам детей из палаты отказников, его госпитализировали с инфарктом.

— Мы настраивали его чтобы он остался, но здоровье в данном случае важнее, — прокомментировала увольнение руководитель профсоюза медицинских работников Рыбинска Ирина Букарева. — Вся сложившаяся ситуация очень отразилась на нем. Я считаю, что в сложившейся ситуации надо заниматься не травлей медицинских работников и обсуждением больницы, а задать вопрос почему молодые рыбинские семьи ведут нездоровый образ жизни. Ведь именно это является первопричиной того, что дети оказываются брошенными.

Тем временем, по результатам последней проверки, проведенной городской прокуратурой, в отношении должностных лиц детской больницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Причиной стала смерть 7-летнего мальчика, который находился на лечении в городской детской больнице в ноябре.
В ходе проверки установлено, что осмотр ребенка не был проверен должным образом, вследствие чего мальчик умер от открытой формы туберкулеза легких. Заместителем Рыбинского городского прокурора вынесено постановление о направлении материалов в органы предварительного расследования для принятия процессуального решения.

Предыдущая статьяСпекталь одной актрисы
Следующая статьяМы знаем болевые точки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.