Домой Общество Строим новые планы

Строим новые планы

0

Последняя неделя уходящего года радует дачников выпавшим снегом и установившимися морозами. Радует, потому что снег – это надежное укрытие от холода для многолетников и плодовых культур, гарантия весеннего увлажнения почвы, а мороз – хорошая профилактика заболеваний растений. В то же время и зимние осадки, и холода создают дополнительные сложности на даче. Поэтому посещение загородного дома нужно обязательно внести в план дел на зимние каникулы. Не поленитесь – навестите свои дачные владения.
Что нужно проверить при посещении дачи? Необходимо обратить внимание на то, укрыты ли снегом цветы, подсыпать и утрамбовать лопатой снег возле стволов плодовых деревьев. Эта мера поможет уберечь кору деревьев от промерзания, убережет ее от порчи мелкими грызунами. Следующим пунктом заботы должна стать теплица. Во-первых, с ее крыши нужно убрать снег. Теплицам от компании «Грин Хаус» образование сугробов на крыше не грозит, так как они спроектированы так, что очищение от снега происходит самопроизвольно. В этом их существенное приятное отличие от парников и теплиц, выполненных конкурентами. Во-вторых, необходимо сформировать снежные отвалы по всему периметру теплицы. Это мероприятие создаст дополнительные меры для поддержания внутри благоприятного температурного режима и микроклимата. И в-третьих, в теплицу для профилактики глубокого промерзания почвы необходимо наносить снега. Как мы уже говорили ранее, эта мера поможет раньше начать посевной сезон.
Морозная погода затрудняет добывание пищи для первых помощников садоводов и огородников – для мелких птиц. Поэтому, собираясь за город, позаботьтесь о них и захватите несколько простейших кормушек с семенами подсолнечника, сухими ягодами, крупами. Пернатые будут рады такому лакомству.
Убедившись, что на даче все в порядке, можно приниматься за создание собственного «банка семян». Сегодня существует много источников, рекомендующих те или иные сорта растений огородникам. От красивых картинок на пакетах семян разбегаются глаза. Полистайте журналы, поговорите с соседями, узнайте, что понравилось или, наоборот, оставило о себе неприятное впечатление у коллег-земледельцев. Составьте список необходимых видов и сортов растений, которые вы хотели бы видеть на своем участке в будущем садово-огородном сезоне. С ним вы точно ничего не забудете и, что тоже приятно, не потратите деньги на растения внешне эффектные, но ненужные. Стоя перед торговым прилавком с таким списком, вы не растеряетесь от обилия предложений, а сосредоточите свое внимание на характеристиках товара – сроке годности и весе семян.
Время новогоднего отдыха можно использовать на планирование посадочных работ, подготовку горшочков для рассады, составление почвенной смеси. Пока до активной фазы огородных работ время терпит, продумайте дополнительные источники света на подоконнике. Они помогут рассаде быть крепкой, в листьях будет активнее вырабатываться хлорофилл.
Компания «Грин Хаус» сообщает о том, что приобрести теплицу в новом году можно будет уже с 12 января. Сотрудники компании поздравляют вас, своих покупателей, с наступающим Новым годом и желают крепкого здоровья, бодрого настроения и исполнения всего задуманного. Солнечных дней и обильных урожаев вам в Новом году!

Надежда Лазарева

Предыдущая статьяВъезд под запретом
Следующая статьяСгорели дом и автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.