Домой Видео Детские деньги

Детские деньги

0

В ноябре 2014 года депутаты Ярославской областной Думы обсуждали вопросы, касающиеся детских пособий. И уже тогда было озвучено решение о возможной отмене сразу трех выплат. Официальное тому подтверждение появилось уже в декабре, и 2015 год для будущих мам и рыбинских семей, где уже есть дети, начался с «приятного» подарка.

С 1 января почти пять тысяч рублей не получат те родители, чьи дети в возрасте от трех до восьми лет не посещают детский сад. Выплату отменили и женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности. До декабря 2014 года выплата составляла одну тысячу рублей. Третья выплата коснулась тех семей, где счастье стало двойным, – отменено единовременное пособие в 42 720 рублей при рождении в семье одновременно двух и более детей.

– За прошедший год эти пособия получили 37 семей. Сегодня вопрос о продлении этой выплаты не закрыт и не исключено, что ее продлят. Для многих семей это большая денежная помощь, – прокомментировала начальник отдела назначения и выплаты пособий Марина Большакова.

Остальные областные пособия в этом году не проиндексированы, поэтому размер их выплат остался прежним. Специалисты «Центра социальных выплат» напоминают, что детские пособия необходимо продлять раз в три года. То есть, те родители, которые подали заявление на выплаты в 2012­м, в 2015 году должны вновь предоставить справки о доходах и составе семьи.

Изменения коснулись только федеральных выплат, они повысились на 5­6%. Материнский капитал на 2015 год составляет 453 тысячи рублей. На 150 рублей увеличилась выплата по уходу за ребенком до полутора лет и составляет сейчас чуть больше 2700 рублей в месяц, а пособие по уходу за вторым и последующим ребенком – чуть менее 5500 рублей. Единовременная выплата при рождении выросла на 700 рублей и составляет около 14500 рублей.

Предыдущая статьяДля нас наш двор, как Крым для России
Следующая статьяКрейна оценили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.