Домой Культура Крейна оценили

Крейна оценили

0

Компанию Борису Нехемьевичу составили журналисты, телеведущие, историки, фотографы. Церемония награждения прошла 15 января в гостинице «Святой Георгий». Конкурс «Общественное признание» основан Фондом Анатолия Лисицына. Эта церемония стала уже второй по счету.
Дипломы, подарки и цветы победителям вручали представители власти, бизнеса, журналисты. Примечательно, что деятельность Бориса Крейна, признанная на областном уровне, в родном городе никак не отмечена. В 2014 году киноведа выдвигали на соискание звания «Почетный гражданин Рыбинска», однако прежний состав Муниципального Совета его кандидатуру не утвердил, отказав и в знаке отличия «За заслуги перед городом».
19 января на заседании клуба «Современник» лично краеведа поздравил Анатолий Лисицин. В 2015 году первое заседание открылось фильмом Андрея Звягинцева «Левиафан», который привез в наш город российский киновед и культуролог Кирилл Разлогов.
С 1989 года Кирилл Разлогов возглавляет Российский институт культурологии и является одним из главных специалистов в России по истории кино. В качестве программного директора с 1999 года принимает участие в работе Московского международного кинофестиваля. Является автором еженедельной передаче «Культ кино» на канале «Культура», где знакомит телезрителей с выдающимися произведениями мирового авторского кино. За свою трудовую деятельность написал 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа. По словам киноведа, фильм «Левиафан» достоин большого будущего и высоких наград.
«Левиафан» – это современная социальная драма. Здесь на примере частного случая показана жизнь целого государства. Главные роли в кино исполняют Алексей Серебряков, Елена Лядова и Роман Мадянов. Фильм уже успел завоевать славу не только в российской кинематографии, но и за рубежом. Картина получила главные призы за лучший фильм на кинофестивалях в Мюнхене, Лондоне, сербском Паличе, Абу-Даби, Гоа, а также на фестивале операторского искусства Camerimage. Кроме того, картина отмечена призом Федерации кинокритиков Европы и Средиземноморья FEODORA на кинофестивале в Хайфе (Израиль), приз за лучшую операторскую работу на кинофестивале в Севилье (Испания). Награды «За лучший сценарий» фильм удостоился на Каннском кинофестивале и вошел в число номинантов на премию «Оскар».
В российский прокат картина «Левиафан» должна выйти уже в начале февраля.

Предыдущая статьяДетские деньги
Следующая статьяКрещенские обряды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.