Домой Видео Демино: финишная прямая

Демино: финишная прямая

1

Уже в эти выходные в Рыбинске пройдут долгожданные соревнования мирового масштаба – этап Кубка мира по лыжным гонкам. В центре «Демино» к завершению подходят последние подготовительные работы, а к месту проведения соревнований уже прибывают спортсмены со всех уголков мира.

Церемония открытия лыжных соревнований мирового масштаба стартует 23 января в ЦЛС «Демино». Спортсменам предстоит преодолеть 10 и 15 километров свободным стилем, коньковый спринт и скиатлон. Участие в соревнованиях примут известные спортсмены из разных стран. В составе сборной России выступят олимпийские чемпионы Евгений Дементьев, Никита Крюков и Александр Легков. Особые надежды рыбинские и ярославские болельщики возлагают на Светлану Николаеву, которая в параллельном зачете представляет Ярославскую и Архангельскую области. Она примет участие во всех трех гонках рыбинского ЭКМ. Польская лыжница Юстина Ковальчик – звезда мировых лыжных гонок, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира – также подтвердила свое участие в рыбинском этапе. Любимица российской публики на деминских трассах планирует бежать как минимум в двух гонках.
– Этап Кубка мира – это мероприятие масштаба не только области, но и всей страны. В Демино он проходит уже в седьмой раз. И в этом году мы старались не только соответствовать всем требованиям FIS, но и исправить те недочеты, которые были в прошлом. Все члены оргкомитета, а его возглавляет лично губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, сотрудники лыжного центра, СДЮСШОР №4 последние недели работают в плотном режиме, чтобы добиться поставленной цели. Это большая ответственность и, конечно, честь. Мы все настроены сделать этот этап лучшим, – рассказал генеральный директор Центра лыжного спорта Алексей Старков.
Особое внимание, по словам руководителя, в этом году уделили удобству зрителей. Впервые организаторы запустили продажу электронных билетов через интернет. На официальном сайте Демино их можно приобрести в любое время суток, что очень удобно для иногородних гостей. Продажи электронных билетов будут закрыты в 18:00 23 января. Билеты также можно приобрести в кассах КК «Авиатор», в кинотеатре «Космос», ТРК «Эпицентр» и в Демино.
Во все три дня соревнований гостей Демино ждет развлекательная программа «Зимние забавы»: сумо, ходули, снегоступы, перетягивание каната, командные лыжи. Ростовые куклы анимационной группы «Позитив» устроят фотосессии среди зрителей. На сцене выступят известные группы из Ярославля: «Дрейлих­бэнд» – 23 января, «Мамульки­бэнд» – 24 января, а в последний день соревнований свои творческие способности продемонстрируют рыбинские коллективы.
В этом году одной из достопримечательностей Демино стал огромный снежный медведь, который является символом нашей области. Лесной зверь уже стал популярен среди гостей центра и привлекает внимание не только детей, но и взрослых.
Для всех желающих посетить соревнования мирового уровня во время проведения гонок с 23 по 25 января по маршруту «Рыбинск­Демино» и «Ярославль­Демино» будет ходить отдельный автобус.

расписание автобусов

Предыдущая статьяЧисло жертв педофила из «Полянки» растет
Следующая статьяОтметили премией

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.