Домой Видео Полицейские подвели итоги работы

Полицейские подвели итоги работы

0

Для начальника УВД Вадима Иванова это была первая итоговая пресс­-конференция в новой должности. С этой ответственной миссией – отчетом перед журналистами – он справился. На помощь руководителю пришли его заместители: начальник полиции Олег Васильев и начальник следствия Дмитрий Воронов.

 

За прошлый год в Рыбинске зарегистрировали 2766 преступлений, это больше, чем в 2013-­м. Печально, что выросло и количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе краж и разбоев. Полицейские связывают этот факт с финансовым кризисом.

 

­ Единственный вид преступлений, характерный преимущественно для Рыбинска, – незаконный лов рыбы, ­ прокомментировал цифры статистики начальник Рыбинского МУ МВД России Вадим Иванов. – В остальном же наш город не отличается от областных показателей.

 

На работе правоохранительных органов не самым положительным образом сказались те сокращения, которые пережили полицейские. Серьезную помощь людям в погонах окажут отряды народных дружинников. Это новшество из разряда хорошо забытого старого. Первые добровольцы уже получили документы о регистрации. Но не стоит думать, что стать дружинником просто. Сначала заявка поступает в полицию, затем проходит целый ряд проверок по различным базам, после чего и выносится решение о возможности создания дружины.

Зашел разговор и о резонансных делах. Осталось нераскрытым убийство экс­-депутата Владилена Смирнова. Продолжаются поиски детей, пропавших в феврале в поселке Песочное.

 

­ По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», ­ пояснил заместитель начальника УВД Олег Васильев. – Проверяется вся информация, в том числе и та, что поступает от гадалок и экстрасенсов. Проведены тотальные допросы жителей Песочного и окрестностей. Поиски продолжаются. Отрабатываются как криминальные версии, так и то, что дети могли утонуть.

Говорили на пресс­-конференции и еще об одном «детском деле» ­ гибели мальчика в детской больнице. Полицейские подчеркнули, что данным расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета, а озвученные факты еще должны найти свое подтверждение.

 

В целом же работой своих подчиненных полицейские руководители остались довольны. Рыбинцы с успехом обеспечивали правопорядок на ряде массовых мероприятий.

Предыдущая статьяДва часа до старта
Следующая статьяГрузовик ушел под лед

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.