Домой Видео Триумфальный уикенд в «Демино»

Триумфальный уикенд в «Демино»

1

Организаторы соревнований постарались на славу, погода была благосклонна к гостям праздника, отечественные спортсмены радовали результатами. Азарт острой борьбы, радость и всеобщее ликование — то, чего так ждали «Демино» и Рыбинск два года, объединили болельщиков лыжных гонок вокруг спортивного события.

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. С таким результатом завершился деминский этап Кубка мира по лыжным гонкам для российских спортсменов. Конкуренцию составили соперники из двадцати стран мира, но наши не оставили им шансов, то ли из-за помощи «родных стен», то ли благодаря жаркой поддержке болельщиков.
Двойной успех Сергея Устюгова, серебро Евгения Белова и Натальи Матвеевой, бронза Андрея Парфенова, ну и конечно золотые Юлия Чекалева и Максим Вылегжанин в очередной раз заставили тысячи российских болельщиков ощутить гордость за своих. Немного грусти внесла гостья праздника олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, заявившая об окончании своей спортивной карьеры. Но в целом, праздник лыжного спорта удался!
К сожалению, в следующем году рыбинцы не смогут вновь увидеть лучших спортсменов планеты у себя дома. Несмотря на удачно проведенные лыжные соревнования, в 2016 году Рыбинск не примет Кубка мира по лыжным гонкам. Это объясняют сложностью организации календаря соревнований. Об этом заявил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньере.

 

Предыдущая статьяЕсть такая профессия — родину защищать
Следующая статьяКвадроцикл протаранил «пятерку»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Было очень круто! Болели за наших. Награждение и салют очень понравились! Рыбинск, так держать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.