Домой Общество Сбербанк России подвел итоги работы в сфере платежей населения за 2014 год

Сбербанк России подвел итоги работы в сфере платежей населения за 2014 год

1

Клиентами Сбербанка сегодня становятся все больше жителей Ярославской области. Этот факт подтверждает статистика. Так, количество всех оплат ярославцев, проведенных через Сбербанк в 2014 году, выросло на 42% по сравнению с предыдущим 2013 годом: за услуги ЖКХ ­ на 16%, за услуги сотовой связи – на 33%.
В ритме большого города экономия личного времени становится приоритетом практически для каждого человека, поэтому клиенты Сбербанка все чаще оплачивают свои счета через онлайн­сервисы.
Число активных пользователей Мобильного банка среди жителей Ярославской области за 2014 год увеличилось на 40%. Только в Рыбинском районе зарегистрированы 32 тысячи пользователей. Более чем в два раза в регионе выросло количество пользователей интернет­банка Сбербанк Онлайн. Если в 2013 году в Ярославской области насчитывалось почти 62 тысячи активных пользователей Сбербанк Онлайн, то в 2014 году – уже порядка 140 тысяч активных пользователей.
Возможности онлайн­сервисов позволяют выполнять множество операций: оплачивать штрафы, налоги, коммунальные услуги, открывать вклады или выполнять любые операции по карте.
Активно развивается и новый сервис Автоплатеж, благодаря которому оплата производится автоматически со счета банковской карты под полным контролем клиента в режиме реального времени с помощью SMS­информирования (мобильного банка). Это еще одна услуга, которая пользуется сегодня большой популярностью среди всех слоев населения области, позволяя отслеживать все денежные операции по карте. Только за 2014 год рост количества автоплатежей в Ярославской области составил 38%.

­ — Подключение и использование данных сервисов осуществляется бесплатно. Комиссия за платеж, в зависимости от организации­получателя, зачастую не взимается вовсе либо не превышает 1%. Тем самым наши клиенты экономят не только свое время, но и деньги, ­ прокомментировала заместитель управляющего Рыбинским отделением ОАО «Сбербанк России» Елена Тергаева.

В 2015 году жителям Ярославской области станет доступен новый сервис – Автопереводы.

­- Наша цель ­ обеспечить высокий стабильный уровень качества расчетов и услуг, которые мы предлагаем нашим клиентам, непрерывный контроль всех расчетных операций, создать инструменты для выявления и регулирования возможных отклонений, а также обеспечить информирование клиентов о статусе расчетов в режиме реального времени, ­ подвела итог встречи управляющий Рыбинским отделением ОАО «Сбербанк России» Юлия Романова.

 

 

 

ОАО «Сбербанк России».
 Генеральная лицензия Банка России от 08.08.2012 г. №1481
 Реклама
Предыдущая статьяРыбинец умер от побоев
Следующая статьяВыбираем школу

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Активно пользоваться терминалами сбербанка начала в прошлом году, очень удобно оплачивать коммунальные платежи. И в терминале можно заплатить в воскресенье, когда банки не работают. Очень удобно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.