Домой Общество Гонки на собачьих упряжках

Гонки на собачьих упряжках

2

Соревнования на собачьих упряжках «Дыхание зимы 2015» пройдут в Рыбинске впервые. Состязаться в гонках будут упряжки из 4­6­8 собак. Также четвероногие спортсмены посоревнуются и в скиджоринге – преодолении дистанции лыжником с одной или двумя собаками. Зрители смогут увидеть и новое направление в ездовом спорте – скипуллинг. Пулка (легкие пластиковые сани) устанавливается между лыжником и собакой. Сани соединяют двумя жесткими оглоблями с упряжью собак и пристегивают к поясному ремню гонщика. Пулка, как правило, служит «багажным отделением», куда охотник или спортсмен может положить необходимое снаряжение.

Участников соревнований ждут две дистанции: упряжки на 4 собаки и лыжники будут преодолевать 10­километровую трассу, а вот упряжки из 6­8 собак побегут 15 километров.

Участие в ездовых соревнованиях примут юниоры и взрослые собаки из разных городов и областей. В основном из Москвы и Санкт-­Петербурга. От Рыбинска заявился Илья Васильев, который примет участие в скиджоринге с одной собакой. Всего планируется более 40 участников.

Гостей соревнований ждет развлекательная программа: розыгрыши призов для детей и взрослых, выступления народных коллективов, а также возможность сделать фото с пушистыми гонщиками. Начало старта в 13.00. Стоимость билетов: взрослый (от 14 лет) – 200 рублей, детский (с 7 до 14 лет) – 150 рублей. Билеты можно приобрести в: ДК «Авиатор», ДК «Полиграф», ДК «Слип», в день соревнований в кассах ЦЛС «Демино».

Предыдущая статьяСгорел автомобиль
Следующая статьяЕдиное окно

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Обязательно поедем с детьми в Демино! Очень хочется пофотографироваться с хаски))) Дети в восторге!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.