Домой Культура Наградят медалями

Наградят медалями

0

Ветераны и инвалиды, блокадники и узники – всего в Рыбинске 3425 человек, которые в юбилейный год получат именные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Сегодня в городе проживают 80 инвалидов ВОВ, 295 участников, 128 жителей блокадного Ленинграда, 58 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и 2864 труженика тыла.
В торжественной обстановке 19 февраля в ДК «Авиатор» на вечере, посвященном Дню защитника Отечества, первые медали из рук губернатора Ярославской области Сергея Ястребова получат семь ветеранов ВОВ.

– Они будут определены Советом ветеранов. Это люди, которые активно участвовали в патриотическом воспитании молодого поколения и в жизни города, – говорит директор департамента по социальной защите населения Владимир Куликов.

Медали планируется вручить до 30 апреля. Торжественные мероприятия будут проходить в учреждениях образования и культуры по микрорайонам в заранее назначенные дни. А ветеранам, ограниченным в передвижении по состоянию здоровья, награды вручат на дому. Близким ветеранов для получения медалей необходимо предъявить паспорт, подтверждающий родство. Памятные знаки о своем герое родственники смогут получить после 30 апреля, подав заявления в департамент соцзащиты.

 

К празднику Победы – 9 Мая – жилищные сертификаты на сумму 1 миллион 82 тысячи рублей каждый получат девять ветеранов, которые стоят на очереди. Из них четыре вдовы и пять участников ВОВ.

Приказом департамента здравоохранения Ярославской области до 1 мая все категории людей, которые будут награждены, пройдут диспансеризацию. Каждая поликлиника определяет сроки и порядок обследования. На дому медперсонал проведет обследование людей, которые не имеют возможности прийти в лечебное учреждение. Также для ветеранов выделены путевки в Областной госпиталь ветеранов войн и 35 койко-­мест в больницах Рыбинска для тех, кто будет нуждаться в госпитализации.

Алена Языкова

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске заработает «Народный контроль»
Следующая статьяБанный день

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.