Домой Общество Преимущества для «ПАТП-1»

Преимущества для «ПАТП-1»

0

Как оказалось, 18 автобусных маршрутов — №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16-э, 17, 19 и 20 — были отданы «ПАТП-1» рыбинским департаментом ЖКХ без проведения конкурса.

— Согласно Закону Ярославской области привлечение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к организации регулярных перевозок должно производиться на конкурсной основе, — отметил руководитель Ярославского УФАС России Алексей Ширков. — Установлено, что конкурсы по указанным маршрутам не были проведены. В связи с этим, ОАО «ПАТП-1» был поставлен в преимущественное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, которые были лишены возможности участия в торгах, что привело к ограничению конкуренции.

Антимонопольная служба выдала предписание об устранении нарушения и проведения конкурсов сред перевозчиков. Департамент ЖКХ с таким решением не согласился и обратился в суд. Но арбитражный суд Ярославской области встал на сторону УФАС. Теперь у конкурентов  «ПАТП-1» есть возможность побороться за основные рыбинские маршруты.

Предыдущая статьяНам нужен хозяйственник
Следующая статьяУрок мужества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.