Домой Общество Антикризисный план не приняли

Антикризисный план не приняли

2

Основными требованиями к планам по выходу из кризиса были: бездефицитный бюджет, наличие предложений по оптимизации кредиторской задолженности, снижение муниципального долга. После рассмотрения антикризисных программ Ростовского района, Переславля-Залесского и Рыбинска, все проекты были направлены на доработку.
По словам председателя правительства Ярославской области Александра Князькова, ситуации в Ростовском районе и Переславле можно назвать нормальными, чего не скажешь о Рыбинске: долг городского бюджета составляет 1,5 млрд. рублей и равен 80 % собственных доходов. В 2016 году Рыбинску предстоит отдать более 600 миллионов коммерческих кредитов, к которым добавляется переходящая кредиторская задолженность – около 400 миллионов рублей – и полумиллиардный долг за теплоэнергию.
Рыбинские власти не смогли представить программу самостоятельного выхода из сложившейся ситуации. В качестве возможного источника стабилизации бюджета Александр Князьков назвал сокращение чиновников, реализацию муниципальных активов.

Предыдущая статьяРыбинцы продолжают болеть
Следующая статьяУправляющие компании Рыбинска и района задолжали 80 миллионов

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.