Домой Видео Подготовка ко Дню Победы

Подготовка ко Дню Победы

0

К 9 Мая на площади Жукова все архитектурные формы приобретут новый вид. На стелах появятся фотографии великого полководца маршала Жукова и участников Великой Отечественной войны, рассказывающие рыбинцам об их подвигах и достижениях.

Изменения коснутся и Аллеи Славы. К обновленному мемориалу планируется установить автоматический цифровой блок с «Книгой памяти», в котором будут находиться фотографии и информация о рыбинцах — участниках войны. Семейные архивы жители города приносят в департамент архитектуры и градостроительства. По словам директора департамента Любови Тихоновой, желающих поделиться частью личных архивов на сегодняшний день немало: часто люди приносят сразу несколько снимков, писем, документов. Электронный ресурс находится в разработке. Возможно, что новшество появится только после праздников.

2 марта в администрации обсудили вопросы, касающиеся реконструкции не менее значимого места в городе — Бульвара Победы. Напомним, что с инициативой провести ремонтные работы и высадить деревья на бульваре вышли активисты – руководитель общественной организации «Экогород» Елена Кленичева и организатор «Бессмертного полка» Антон Орлов.

Предыдущая статьяВ Рыбинске обнаружили крупную партию героина
Следующая статьяРыбинец получил приз в «Сам себе режиссер»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.