Домой Общество Прививка от бездушия

Прививка от бездушия

0

Подготовку к празднованию 70-­летия Победы обсудили депутаты Муниципального Совета на заседании комиссии по социальной политике. Планирование праздничных мероприятий началось в Рыбинске еще прошлым летом, многое из задуманного уже осуществляется. Но два месяца, оставшиеся до юбилея, требуют от организаторов напряженной работы. Более трех с половиной тысячам ветеранов будут вручены юбилейные медали. Рыбинцы примут участие в традиционных Всероссийских праздничных акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и новых городских инициативах – создании книги памяти, благоустройстве бульвара Победы.

Депутаты ознакомились с планами всех структурных подразделений администрации, участвующих в подготовке к празднику. Так, начальник управления культуры Марина Воронина рассказала присутствующим о примерном сценарии празднования, директор департамента архитектуры Любовь Тихонова – о концепции убранства города и обратилась к депутатам с просьбой принять личное участие в оформлении улиц. Народные избранники обещали рассмотреть это предложение.

Особое внимание при подготовке уделяется детям и молодежи. «Прививкой от фашизма и бездушия» для юных рыбинцев станут мероприятия с участием ветеранов, киноуроки, конкурсы песни, рисунка, игра­зарница «Победа», спортивные мероприятия. Директор департамента образования Римма Брядовая рассказала депутатам о находках рыбинских педагогов. Все тематические мероприятия направлены на улучшение условий жизни ветеранов, формирование уважительного отношения к празднику и повышение его значимости среди рыбинцев.

Проводимые мероприятия освещают печатные и электронные средства массовой информации. В день празднования 70-летия Победы запланированы прямые телевизионные трансляции с улиц Рыбинска.
Выслушав ответственных за мероприятия, депутаты убедились, что подготовка к юбилею Победы проходит по графику.

Предыдущая статьяФранцузские гости
Следующая статьяЖаркий. Зимний. Деминский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.