Домой Спорт «Деминский марафон» бьет рекорды

«Деминский марафон» бьет рекорды

0

«Деминский марафон», входящий в престижную серию Worldloppet, в этом году собрал тысячи участников, но до финиша 50-километровой дистанции удалось добраться полутора тысячам человек. Несмотря на внушительную протяженность, победителя гонки определяли с помощью фотофиниша. Первым стал Сергей Турышев, опередивший на считанные миллиметры олимпийского чемпиона Евгения Дементьева. Третьим стал Сергей Ширяев.
Среди женщин победу праздновала белорусская спортсменка Екатерина Рудакова, около полутора минут уступила ей Наталья Зернова, Ольга Михайлова стала бронзовым призером.

Сегодня же прошла 10-километровая гонка, в которой приняли участие молодые спортсмены.
Завтра, 15 марта, на старт в Демино выйдут малыши, принимающие участие в беби-спринте — забеге на один километр, юные лыжники преодолеют дистанцию в пять раз больше. В программе также гонка на 50 километров со сменой лыж, и полумарафонский забег.