Домой Промышленность «Комету» спустят в августе

«Комету» спустят в августе

0

На международной авиационной и военно-морской выставке LIMA-2015, которая проходит сейчас в Малайзии, руководитель рыбинского предприятия сообщил о планах по экспорту российских катеров «Мангуст» во Вьетнам, Индию и Бразилию. Предполагается, что поставки начнутся уже в этом году.
В планах предприятия — изменение внешнего вида катеров, изготавливаемых для российских военных. После окончания выполнения заказов по данной серии планируется переход на гражданские суда различной вместимости. В частности, в августе планируется спустить на воду корабль «Комета» на подводных крыльях. К ней уже проявляют интерес потенциальные заказчики из Объединенных Арабских Эмиратов.

— Когда пройдем все подводные камни, покажем ее заказчику. У нас сегодня есть порядка 30 заказов. Пока это намерения, но более чем серьезные, — сообщил в интервью одному из изданий Олег Белков. — Потенциальные заказчики предлагают уже начать оформление документов, но мы этот процесс сознательно останавливаем. Корабль инновационный, надо его достроить.

Еще одной разработкой рыбинских судостроителей станет гражданский корабль на воздушной подушке. Его будут строить в двух модификациях.

Предыдущая статьяПропавшие девушки жили в лесу
Следующая статьяАкции и объекты будут продавать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.