Домой Общество Открытые в интернете

Открытые в интернете

0

Портал rybinsk.ru занял четвертое место, пропустив вперед сайты администраций Таганрога, Вологды и Нижнего Тагила. В рейтинге участвовали города с населением более 100 тысяч человек. Специалисты проанализировали более 170 сайтов по 120 параметрам, учитывая как соблюдение законодательства, так и использование прогрессивных практик ведения сайтов. По итогам исследования администрациям были даны рекомендации, как сделать сайты более информативными.

— Сайт города Рыбинска получил ряд технических рекомендаций по увеличению открытости сайта, большинство из которых удалось воплотить в жизнь. Оставшиеся замечания быстро исправить невозможно, но мы продолжим работу над ними. Считаем проведённый мониторинг полезным, действия экспертов «Инфометр» — оперативными и конструктивными, — рассказал Сергей Трофимов, заместитель директора МБУ «Информационно-технический центр».

Остается лишь порадоваться за успехи сотрудников рыбинской администрации, отвечающих за работу этой структуры в глобальной сети, и пожелать их коллегам из других подразделений также сильно стремиться к открытости.

Предыдущая статьяПровалились под лед
Следующая статья«Ночные Снайперы» в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.