Домой Общество Куда сходить в выходные?

Куда сходить в выходные?

2

Одновременно с этой мыслью возникает вопрос: а как лучше отдохнуть, чтобы провести время интересно и полезно? Обо всех важных событиях и мероприятиях грядущих выходных читайте в нашем еженедельном культурном обзоре.

Для тех, кто еще не успел посетить выставки и познакомиться с работами не только известных, но и начинающих мастеров разнообразных искусств, есть возможность сделать это в выходные в рыбинском музее-заповеднике.

«Театральный мир в изобразительном искусстве».
На выставке представлены около 30 живописных работ, выполненных маслом, и 20 акварельных портретов современных звезд русского классического театра, написанных лучшими художниками «Золотого плеса».

«Война. Был долог путь к Победе».
Выставка посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней представлены фронтовые дневники Алексея Суркова, почетного гражданина Рыбинска, военного корреспондента и поэта, автора знаменитой песни «В землянке». Уникальность выставки заключается в том, что она объединяет литературно-художественный и исторический материал, рассказывает также и о вкладе жителей Рыбинска в победу.

«Многоликое Абрамцево».
На выставке представлено творчество 12 мастеров из Абрамцевского училища, работающих в разных городах Ярославской области. Среди участников – резчики по дереву, скульпторы, ювелиры, художники-керамисты.

В старом здании музея-заповедника на Волжской набережной, 77 будет работать научно-познавательная выставка из Санкт-Петербурга под названием «Монстры, динозавры, чудовища». Здесь можно будет узнать о разных видах животных, которые обитали на земле в далекие времена.

11 и 12 апреля в ДК «Волжский» (набережная Космонавтов, 19) состоится международная выставка кошек «Апрельская капель». В выставке примут участие четвероногие многих пород, в том числе персидские, мейн-кун, сибирские, шотландские, британские, сфинксы, бенгальская. В программе выставки монопородные шоу, wcf-ринги, продажа котят.

Для детей в выходные пройдут спектакли в театре кукол. В субботу на сцене развернется увлекательная история крохотной девочки Дюймовочки. В воскресенье зрителей ждет трогательная, философская и поэтичная история о крепкой дружбе «Аистенка и Пугало». Начало спектаклей в 11.00 и 13.30.

Кинотеатры города также ждут своих зрителей для просмотра новинок кино под хрустящий попкорн. На экраны выйдут новинки «Битва за Севастополь» и полюбившийся уже годами «Форсаж-7».

Среди многообразия мероприятий не стоит забывать, что в воскресенье 12 апреля мы празднуем церковный праздник – Святую Пасху. Поэтому в этот день, вооружившись расписными яйцами и вкусными куличами, навестите своих родных и близких.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статья«Авиатор» закрыли до июня
Следующая статьяДачный вор

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В Рыбинске значительно выросло количество интересных событий теперь есть куда сходить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.