Домой Общество Поможем руками

Поможем руками

0

Свой вклад в помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, может внести каждый житель города.
Организаторами акции «Белый цветок» в нашем городе является Рыбинская епархия. Благодаря неравнодушным рыбинцам за последние полгода удалось провести две акции, на которых были выставлены на продажу сувениры ручной работы. В результате этих акций удалось собрать 106 500 рублей. Денежные средства были переданы Валерию Базину, Анастасии Масловой и Анастасии Соболевой – людям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Акции проходили в ТЦ «Сенная площадь».

— Эта акция зародилась в начале 20 века, когда в России была Первая мировая война. Было много раненных и большое количество больных туберкулезом. Сейчас этой проблемы нет, но количество больных людей сегодня по-прежнему велико. Поэтому цель нашей акции — пробудить в человеческих сердцах сострадание к чужому горю, — рассказал председатель отдела по делам молодежи Рыбинской епархии, иерей Иоанн Перевезенцев.
В этом году акция пройдет 19 апреля в храмах города, а также в ТЦ «Космос», в универмаге «Юбилейный» и в ТЦ «Сенная площадь». Принять участие в акции могут все творческие люди Рыбинска. Поделки принимаются по адресу: Крестовая, дом 7.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяВеликой войне посвящается. Смирнов Д.И.
Следующая статьяВ Рыбинске покажут «Хранителей леса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.