Домой Общество Отдых в выходные

Отдых в выходные

2

Как провести ближайшие выходные с пользой, читайте в нашей еженедельной рубрике «Афиша».
Для киноманов насыщенные выходные пройдут в Общественно-культурном центре.

18 апреля в 16.00 свой новый фильм «До свидания, мама» представит Светлана Проскурина. Он является одним из участников основной конкурсной программы «Кинотавра-2014». Главные роли в картине сыграли Даумантас Цюнис и Александра Ребенок. Алексей и Анна – молодые супруги, которые, на первый взгляд, счастливы. Но неожиданная встреча Анны с другим мужчиной переворачивает их семейный мир. Любимые становятся чужими, случайный попутчик – самым дорогим человеком, а собственный ребенок – неудобным препятствием на пути к счастью.

18 апреля в рамках фестиваля французского кино, который проходит в Рыбинске, в 17.00 состоится показ исторической драмы «Михаэль Кольхаас» режиссера Арно де Пальер. Действие происходит в XVI веке в горах Франции. Процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас, став жертвой несправедливости одного дворянина, поднимает восстание, огнем и мечом пытается защитить свои попранные права.

19 апреля в 19.00 состоится показ французского кинофильма «Хроники школьного двора» режиссера Брагима Фрита. 1980 год, Пьерефитт-на-Сене. 10-летний Брагим живет с семьей на территории завода по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор и товарищи составляют его мир, полный фантазий. Но в жизни Брагима наступает новый период, который меняет его дальнейшее существование.
Для любителей активного отдыха в выходные дни пройдут различные соревнования.
С 17 по 19 апреля в «Метеоре» (проспект Серова, 21) будет проходить Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти заслуженного тренера России Геннадия Филипповича Шахова.

С 16 по 19 апреля на базе спортивного клуба РГАТУ имени П.А. Соловьева пройдут Межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России – 2015 по гиревому спорту. В соревнованиях примут участие спортсмены более 30 регионов России.

Желающих сделать этот мир чище экспозиционный комплекс «Советская эпоха» приглашает 18 апреля с 10.00 до 12.00 к ДК «ГЭС» на коммунарский «Субботник».

Концертная программа ждет любителей классической музыки и танцевальных номеров.
В субботу в 14.00 в ДК «Волжский» (набережная Космонавтов, 19) состоится концерт «На крыльях мечты» хореографической студии «Дэлайт». Вход 100 руб.

Рыбинский музей-заповедник (Волжская набережная, 2) в субботу в 16.30 проводит концерт Марины и Сергея Федоровых «То было раннею весной». Прозвучат русские романсы Глинки, Римского-Корсакова, Танеева, Рахманинова, Чайковского. Концерт камерной музыки посвящен предстоящему 175-летию со дня рождения Петра Ильича.

Кукольный театр также открыт для маленьких зрителей. В субботу дети смогут увидеть спектакль-сказку «Муха-Цокотуха», а в воскресенье – «Мишкины шишки». Начало представлений в 11.00 и 13.30.

Свои двери в апрельские выходные откроет и драматический театр.
18-го, в субботу, в 17.00 рыбинцы смогут посмотреть спектакль «Божьи одуванчики» режиссера Петра Орлова. «Божьи одуванчики» в этой истории – совсем не безобидные особы преклонного возраста, напротив, настоящие авантюристы. Одна из героинь, немолодая вдова и актриса в прошлом, решила найти жениха своей сестре. Вместе с молодым энергичным брачным агентом они берутся за дело.
19 апреля в 11.00 покажут сказку «Как Кощей на Василисе женился». Тем же вечером в 17.00 – комедия «Сам себе король». Спектакль полностью состоит из реальных монологов и диалогов обычных людей, которых расспрашивали об их жизни, огороде, отношениях с соседями. Респондентами стали люди самых разнообразных профессий и взглядов, потому ответы, которые легли в основу сценария, получились интересные и непохожие.

В музее-заповеднике продолжают работать научно-познавательные, изобразительные и посвященные войне и родному краю выставки.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяИванова утвердили
Следующая статьяРеконструкция Рыбинской ГЭС

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.