Домой Дело Ласточкина Ласточкин останется под стражей до октября

Ласточкин останется под стражей до октября

6

Судья вынесла решение по ходатайством, представленным накануне стороной защиты. Главной интригой оставалось то, какую меру пресечения изберет судья для временно отстраненного главы.

Картина у входа в суд во второй день слушаний почти не изменилась. Разве что теперь дорогу ко входу перегораживал «УАЗ», а не «Газель». Среди собравшихся в основном журналисты.
Сотни личных поручительств, малолетние дети, больная мать… Эти и ряд других обоснований и доводов привели накануне адвокаты Юрия Ласточкина. Они просили изменить меру пресечения, вызвать ряд свидетелей, а еще лучше — вернуть дело в Генеральную прокуратуру. Неожиданностей не произошло. Во всех ходатайствах было отказано. Рыбинский суд вынес решение оставить меру пресечения прежней. Юрий Ласточкин пробудет под стражей до 10 октября.

— Мы будем обжаловать решение о дальнейшем пребывании Юрия Васильевича под стражей, — прокомментировал результаты слушания адвокат Владимир Анискин. — В части прекращения уголовного дела суд высказался, что рассматривать данное ходатайство преждевременно. Но напомнил, что его, как и другие ходатайства, защита может вносить на протяжении всего судебного процесса.

На обжалование решения у защиты есть три дня. Основные слушания по делу Юрия Ласточкина начнутся 5 мая.

Предыдущая статьяВеликой войне посвящается. Елисеев А.Н.
Следующая статьяРыбинск украсят к Победе

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Безобразно-унизительно это всё: вход, заткнутый машинами, журналисты, томящиеся около суда. Устроили мерзкий спектакль, а в городе всё грязнее, а дороги всё хуже.

  2. Это плата за порядок и сильную Россию, по другому этой страной управлять не получается. Нужен Царь, а цари церемониться не любят и заморачиваться тонкой политической игрой не желают. Махнул шашкой, голова с плеч… Да и окружение свое дело знает, плетет интриги, подставляет, сливает потенциальных конкурентов и прочих умников, да крикунов.

  3. Почему вы так беспокоитесь за судьбу ЮВЛ? Рассудят его. Не виноват- не посадят, виноват- посадят. Пост мэра ему уже точно не занимать, дак что вы так трясетесь? Дороги лучше не станут, город чище не будет если его оправдают.

  4. беспредел какой-то….вроде говорили что за решеткой Ласточкина могут держать максимум до апреля месяца…а тут уже октябрь нарисовался

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.