Домой Общество Куда сходить в выходные?

Куда сходить в выходные?

0

В праздник весны и труда 1 мая в экспозиционном комплексе «Советская эпоха» (ДК ГЭС) пройдет первомайская демонстрация «По стране шагает Первомай». Участников ждет праздничный концерт, чаепитие и открытие фотогалереи «Мир, труд, май!».
Начало в 13.00.

Для ценителей искусства в музеях города продолжают работать выставки разных направлений.
Выставка «Во имя Победы», посвященная участию мологжан в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, открыта в здании музея Мологского края (Преображенский переулок, 6а).

Необычная выставка «Волшебный мир Барби» будет интересна не только детям, но и взрослым. Автор уникальной экспозиции – московский художник-дизайнер Инна Кузнецова. В ее коллекции более 1000 кукол. На выставке представлены не только американские красотки, но и куклы Барби, изготовленные на российских фабриках, а также их многочисленные друзья и подруги. Коллекция кукол расположилась в Рыбинском музее-заповеднике (Волжская набережная, 2). Часы работы: с 9.00 до 17.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 18.00.

В здании филиала Союза художников России (ул. Чкалова, 37) работает выставка двух рыбинских художников Романа Зубочкина и Вадима Смирнова. В экспозиции представлены более 40 работ, выполненных в жанре исторического портрета, натюрморта и сказочного фэнтези. Время работы: с понедельника по пятницу с 12.00 до 18.00, суббота – с 12.00 до 18.00.
Первые три дня мая в ТЦ «Сенная площадь» будет работать выездная выставка музея занимательных наук Эйнштейна. Время работы с 10.00 до 19.00.

В театре кукол в выходные покажут два спектакля для маленьких зрителей: 2 мая – «Колобок», 3 мая – «Чудо-репка». Начало спектаклей в 11.00.

3 мая в ДК «Авиатор» состоится открытый Кубок Ярославской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и жимовому двоеборью по версиям федераций International Powerlifting League/IPL, World Armlifting Association/WAA и «Союз пауэрлифтеров России». Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вход свободный.

3 мая в Рыбинск вновь приедет российский альтист, дирижер и музыкальный педагог Юрий Башмет со своим симфоническим оркестром «Новая Россия». Концерт состоится в рамках VII Международного музыкального фестиваля в 18.30. В программе прозвучат произведения Берлиоза «Гарольд в Италии», Чайковского «Симфония №6». Мероприятие пройдет в ДК «Вымпел». Необходимую информацию можно получить по телефонам: 24-13-04 и 8-910-971-98-80.
Часы работы кассы: со вторника по пятницу – с 14.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 16.00, телефон: 25-18-81.

Предыдущая статьяВоинский мемориал приведут в порядок
Следующая статьяВеликой войне посвящается. Бобин Н.А.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.