Домой Общество Празднование Дня Победы

Празднование Дня Победы

2

День празднования 70­-летия Победы начнется с торжественного возложения цветов к воинским захоронениям города. Колонна прибудет на Всехсвятское кладбище в 9.15. Праздничная программа «Любим, помним, гордимся» начнется на площади возле универмага «Юбилейный» в 9.30.

Колонна из ветеранов, волонтерских групп, воспитанников образовательных учреждений, да и просто жителей города начнет свое шествие от улицы Стоялой в 10.00, откуда пройдет по центральной улице города до ДС «Полет». В 11.00 здесь состоится митинг «Поклонимся великим тем годам». В 11.45 к «Огню Славы» в память о героях войны возложат гирлянду.
Показательные выступления авиационно­-спортивного клуба ДОСААФ России начнутся в 12.15. Спортсмены продемонстрируют мастерство в воздухе над Волгой.

На Аллее Славы с 12.00 до 19.00 развернутся различные мероприятия: акция радиолюбителей Мемориал «Победа­70», реконструкция «Картины фронтовой жизни», а также можно будет попробовать настоящую солдатскую кашу.

Спортсменов из образовательных учреждений города в этот день можно будет увидеть по маршруту: площадь Дерунова – улицы Свободы – Герцена – Кольцова – Чкалова – Крестовая – площадь Дерунова. Начало забега в 12.00. Победителей легкоатлетической эстафеты поздравят в 15.00.

Героев Великой Отечественной войны рыбинцы наряду с жителями других городов почтут минутой молчания в 18.50.
Праздничный концерт «В шесть часов вечера после войны» начнется на площади у ДС «Полет» в 18.00. Он завершится праздничным салютом в честь 70­летия Победы в Великой Отечественной войне в 22.00.

На площади Дерунова также развернутся гулянья: с 16.00 до 17.30 пройдет фестиваль хоров ветеранов «Споемте, друзья!» С 17.30 до 19.00 – фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!»

Праздничные мероприятия также пройдут в микрорайоне Слип, на площади у ДК «Вымпел», КДК «Переборы» и ДК «Волжский».

Предыдущая статьяВеликой войне посвящается. Кабанов К.М.
Следующая статьяСоциальная деревня

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.