Домой Общество Поздравления для ветеранов Рыбинска

Поздравления для ветеранов Рыбинска

0

Дорогие рыбинцы! От всей души поздравляю вас с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

yastrebovДата 9 Мая имеет особое значение для жителей Ярославской области, для всех наших соотечественников. Мы бережно храним живую память об этом нетленном подвиге, несмотря на минувшие десятилетия и попытки в угоду сиюминутным политическим интересам исказить правду о тех трагических событиях, стереть в людском сознании величие духа и героизм народа-победителя.
В благородном порыве многонациональный народ нашей страны выступил на борьбу с фашистской угрозой. Бок о бок встали доблестные воины и самоотверженные труженики тыла. В одном строю на фронтах сражались отцы и сыновья, к заводским станкам пришли женщины и дети. Чувство личной ответственности за судьбу страны, своих близких, искренняя любовь к Родине стали основой единения, проложили путь к победе.
Земной поклон вам, дорогие ветераны, за бесценный дар – право жить в своей стране, созидать, быть счастливыми и дарить радость другим. Ваша жизненная мудрость, мужество, патриотизм, активная общественная позиция являются достойным примером для ярославской молодежи.
Священный образ Великой Победы и традиции служения Отечеству передаются в регионе из поколения в поколение, являясь залогом сохранения мира, благополучия родных и близких, успеха всех созидательных устремлений.
С праздником вас! Чистого вам неба над головой и процветания!

Губернатор Ярославской области
Сергей Ястребов

Уважаемые земляки! 9 Мая мы отмечаем главный праздник России – 70-летие Великой Победы.

Больно и страшно, что сегодня находятся те, kitaevкто извращает итоги Второй мировой и Великой Отечественной войны. Подтасовывает факты, меняет ориентиры в угоду политическим интересам. И даже День Победы пытается превратить в черный день истории.
Тем важнее каждому из нас не забывать и передавать следующим поколениям правду о войне. Уважать тех, кто защитил мир от фашизма, благодаря кому сегодня мы трудимся, растим детей и радуемся солнцу.
Все меньше и меньше среди нас тех, кто ковал победу. Уходят ветераны. И очень важно окружить их заботой и вниманием, оказать всемерную поддержку. И со стороны государства — и в каждой семье, в каждом доме!
Прошло семь десятилетий – а острота воспоминаний о войне не притупилась. Мы храним пожелтевшие фотографии наших дедов в солдатских шинелях, читаем книги, со слезами на глазах смотрим кинофильмы и поем песни о войне – мы помним! Опыт войны учит нас главному: нет дороже ценности, чем мирная и созидательная жизнь!
Низкий поклон ветеранам, прошедшим огонь военных пожарищ, выстоявшим в военное лихолетье! За жизнь, которую нам подарили, за то, что не очерствели душой, научили нас любить свою землю, быть готовыми встать на ее защиту.
Вечная память павшим на полях сражений.
Мира и добра, здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником Победы вас!

Глава Рыбинского муниципального района Александр Китаев


Дорогие ветераны, уважаемые рыбинцы!

cvetkovМы отмечаем важную для всех нас дату – 70-летие со дня победного окончания Великой
Отечественной войны. В те трудные и трагичные годы весь народ нашей огромной, многонациональной, самодостаточной страны стал единым целым. Воспоминания о всенародном подвиге свежи в памяти ветеранов, живы в наших мыслях и душах.
Сегодня, размышляя вновь о тех событиях, разговаривая с участниками боев, слыша рассказы тружеников тыла, мы еще раз переосмысливаем для себя значение Победы. Начинаем всесторонне воспринимать подвиг героев, ценить вклад тех людей, которые у станков, в полях обеспечивали тылы защитникам Родины. Ваши дела стали для нас живым примером мужества, стойкости, самообладания. Ваш подвиг на долгие десятилетия обеспечил нам мирное небо над головой, позволил радоваться спокойной жизни послевоенным поколениям, безбоязненно растить детей и внуков. Научил нас, живущих после войны, хранить и ценить то, что дает мирная жизнь.
Дорогие ветераны! Я рад, что сегодня у меня есть возможность поблагодарить вас за подвиг, за чистое небо над нашими домами, за тот урок мужества, который вы нам преподали. Спасибо вам, живите долго, будьте здоровы и счастливы!


Председатель Муниципального Совета Рыбинска
Михаил Цветков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки! С Днем Великой Победы!

9 Мая весь мир отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздник, который дорог и близок каждому из нас.mozheiko
В этот день мы, обращаясь к ветеранам, говорим: вы верили в Победу, верили в силу, могущество, нерушимость родной страны. Эту веру вы пронесли через десятилетия и передали следующим поколениям. Она по-прежнему объединяет и поддерживает людей. Мы, ваши дети и внуки, любим и обещаем сберечь Россию, которую вы защитили.
Дорогие ветераны! Для меня большая честь поздравить вас с праздником!
Позвольте сказать вам спасибо за вашу самоотверженность, мужество, терпение! За Победу, которую вы подарили всему миру! За нашу жизнь и жизнь наших детей! Вам как никому другому известно, какое это счастье – жить без войны. И как никто другой вы знаете цену этому счастью! Мира вам, добра, благополучия вам, вашим детям и внукам! Самое главное – крепкого здоровья! С Победой!

И. о. главы города Рыбинска
Леонид Можейко

Дорогие фронтовики, ветераны трудового фронта, ветераны Великой Отечественной войны, граждане города Рыбинска!

oleinikovСегодня мы склоняем головы перед подвигом ветеранов войны и трудового фронта. Вы не только спасли мир от фашизма, но и стали для всего человечества примером самоотверженности, мужества, любви к своему Отечеству. Низкий вам поклон за это, и вечная слава вашему подвигу!
Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества, бескорыстного служения Родине. Благодаря вам мы победили в Великой Отечественной войне, подняли из руин страну, совершили прорыв в сфере науки и техники, не сломались и выстояли в сложные годы перестройки. И сегодня, даже находясь на заслуженном отдыхе, вы даете нам важнейшие уроки подлинного патриотизма, оптимизма, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки.
По поручению Совета ветеранов города Рыбинска сердечно поздравляю фронтовиков, тружеников тыла, ветеранов Великой Отечественной войны, молодых защитников Отечества и всех рыбинцев с великим праздником Победы! Низкий поклон вам, дорогие фронтовики и труженики трудового фронта, за ваше мужество и стойкость! Желаю вам бодрости, здоровья и оптимизма! Живите долго и приносите радость родным и близким людям, которые навсегда сохранят память о вашем подвиге.

Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Рыбинска, капитан 1-го ранга в отставке Валентин Олейников

Предыдущая статьяДороги военных врачей
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет военно-спортивный фестиваль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.