Домой ЖКХ Итоги субботника

Итоги субботника

0

Месячник по санитарной уборке в городе проходил с 1 по 30 апреля. К акции присоединились и дворцы культуры, которые подошли к проведению мероприятия по сбору мусора творчески. К примеру, у ДК «Вымпел» был организован «Флеш-субботник», где собрались не только сотрудники дома культуры, но и жители практически всего микрорайона Северного. На площади участников мероприятия развлекала анимационная программа. Интересный «Коммунарский субботник» провели в поселке ГЭС.
Общегородской субботник прошел в городе 17 апреля, участие в нем приняли около 20 тысяч человек. На уборку вышли рабочие коммунальных служб, представители отделов и департаментов администрации. Порядок на закрепленных территориях наводили учреждения образования, спорта и культуры, трудились комитеты местного самоуправления, общественные организации.
— В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне в этом году люди более активно участвовали в уборке городских территорий. Те задачи, которые мы ставили перед собой в начале субботника, выполнены полностью. Учащиеся учебных заведений города помимо прилегающих территорий убирали и городские, благодаря им были облагорожены Петровский и Карякинский парки. Были выявлены и проблемные участки – это район Переборы, но и там на сегодняшний день проблема с мусором решена, — прокомментировала начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.
Всего же за месяц уборки с улиц города на полигон было вывезено 5400 кубометров мусора.

Предыдущая статьяОбновленный мемориал
Следующая статьяВеликой войне посвящается. Тарасов К.Н.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.