Домой Реклама Академия – ваш путь к успеху

Академия – ваш путь к успеху

0

О том, как правильно сделать выбор сейчас, чтобы обеспечить себе достойное будущее, мы поговорили с директором Ярославского филиала Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы Ольгой Сергеевой.

– Ольга Александровна, расскажите, пожалуйста, кого готовит ваша академия?

– Академия готовит предпринимателей в разных сферах деятельности. Если говорить о тех специальностях, которые мы предлагаем, то преимущественно они относятся к экономической направленности. Но это не только экономика, менедж­мент, коммерция, это также и туризм, и юриспруденция, и бизнес­-информатика – спектр образовательных программ на сегодняшний день достаточно широк.

– Чем же принципиально ваш вуз отличается от других учебных заведений?

– Наше учебное заведение предлагает модель непрерывного профессионального образования – это программы довузовского образования, конкурс «Юный предприниматель», сотрудничество с различными школами. В структуре нашего учебного заведения есть колледж, куда мы набираем ребят на базе 9 и 11 классов по очной и заочной формам обучения. Ребята могут получить профессии водителя категории «В», продавца непродовольственных товаров и другие рабочие специальности. Есть программы высшего образования. Кроме того, достаточно большой спектр программ, которые связаны с послевузовским образованием – это переподготовка, повышение квалификации и программы для желающих поступать в аспирантуру. Эта модель позволяет не только реализовать свой потенциал, но и профессионально вырасти.

– Каковы сроки обучения в вашем вузе?

– Все зависит от того, какое образование абитуриент планирует получить: высшее профессиональное по очной форме обучения – 4 года, по заочной – 4 с половиной. Одной из наших задач является подготовка и помощь в получении образования людям с ограниченными возможностями, поэтому в нашем вузе существует возможность обучения по ускоренной форме и дистанционно посредством различных электронных программ и курсов.

– Расскажите, кто входит в научно­-педагогический состав академии?

– Педагоги вуза – это наша гордость. В состав Ярославского филиала Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы входят шесть выпускающих кафедр. Преподаватели имеют ученые степени и звания – кандидаты наук, доценты, доктора наук. Это люди, которые имеют практический опыт деятельности. Мы привлекаем к участию в учебном процессе людей, которые состоялись в предпринимательстве, которые могут дать не только академические знания, но и подсказать студентам, как учесть сложности, связанные с налоговым законодательством, как составить бизнес
­проект.

– Сегодня актуальна проблема трудоустройства выпускников вузов. Предполагается ли какая­-либо помощь в трудоустройстве на работу ваших выпускников после окончания учебы?

– Конечно же, мы способствуем трудо­устройству наших выпускников. В соответствии с учебным планом существуют различные виды практик, которые проходят студенты. У нас заключены договоры с организациями, которые берут студентов на практику, и те, кто хорошо себя зарекомендовал, соответственно, в дальнейшем остаются работать в этой сфере. Также у нас есть договоры не только на практику, но и на трудоустройство с некоторыми организациями, и здесь мы готовим специалистов конкретно под эти компании.

– Какая-­то внеурочная деятельность студентов предполагается в академии?

– У нас очень насыщена воспитательная деятельность как в ВУЗе, так и в колледже. Есть различные кружки по интересам – танцевальные группы, футбольная команда, КВН. Ежегодно мы проводим конкурсы «Мистер и Миссис Академии». Поэтому ребята могут себя реализовать в нашем вузе не только профессионально, но и творчески на различных конкурсах, мастер-классах, тренингах и в бизнес­-лагерях.

Предыдущая статьяПочетная обязанность ОАО «Рыбинскгазсервис»
Следующая статьяНам любые дороги дороги?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.